屋苑資料 / Estate

灣景樓

Bay View Mansion
港島
灣仔 | 銅鑼灣
銅鑼灣
3座數 Blocks
334單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
摩頓臺13-33號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 灣景樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 2
平均實用呎價$8,996/呎
租金回報
樣本3
實用呎價區間$8.5k–11k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-30第A座 1樓 7室$280萬
26-02-24第B座 4樓 1室$530萬
25-10-24第A座 8樓 2室$728萬
25-05-07第B座 6樓 1室$620萬
25-04-29第A座 5樓 5室$550萬
25-03-31第A座 19樓 2室實用 933 呎$1,025萬@$10,986
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-02-26第B座 7樓 5室實用 687 呎$618萬@$8,996
24-08-02第A座 5樓 4室$600萬
24-07-09第A座 4樓 5室實用 681 呎$580萬@$8,517
24-04-22第A座 8樓 2室$800萬
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
24-11-18第A座 低層 3室實用 999 呎$3萬@$33
22-03-01第B座 低層 3室實用 760 呎$3萬@$34
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 19樓 2室售 $1,025萬 · 25-03-31
單位第A座 1樓 7室售 $280萬 · 26-03-30
單位第A座 4樓 5室售 $580萬 · 24-07-09
單位第A座 5樓 4室售 $600萬 · 24-08-02
單位第A座 5樓 5室售 $550萬 · 25-04-29
單位第A座 8樓 2室售 $728萬 · 25-10-24
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 5 個單位(剩 0)
單位第A座 低層 3室租 $33,000 · 24-11-18
單位第B座 4樓 1室售 $530萬 · 26-02-24
單位第B座 6樓 1室售 $620萬 · 25-05-07
單位第B座 7樓 5室售 $618萬 · 25-02-26
單位第B座 低層 3室租 $26,000 · 22-03-01
05

屋苑知識

位置地圖摩頓臺13-33號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

灣景樓位於銅鑼灣摩頓臺13-33號。入伙日期由12/1966開始。灣景樓共有3座,提供334個單位。灣景樓的實用面積由227呎至2,079呎。灣景樓交通便利,鄰近港鐵銅鑼灣站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1966
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379