屋苑資料 / Estate

華登大廈

Great George Building
港島
灣仔 | 銅鑼灣
銅鑼灣
2座數 Blocks
224單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
百德新街27號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 華登大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 5
平均實用呎價$10,740/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.2k–14k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-05A-B座 14樓 B1室實用 856 呎$1,080萬@$12,617
26-01-23A-B座 5樓 A1室實用 1,187 呎$1,018萬@$8,576
25-10-15C-D座 5樓 C2室實用 696 呎$570萬@$8,190
25-08-27A-B座 12樓 A3室實用 1,190 呎$1,200萬@$10,084
25-03-21C-D座 10樓 C2室實用 696 呎$620萬@$8,908
24-10-15A-B座 6樓 A1室實用 1,187 呎$1,200萬@$10,110
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
23-08-14A-B座 13樓 A3室實用 874 呎$1,150萬@$13,158
23-03-28C-D座 15樓 C1室實用 781 呎$888萬@$11,370
23-03-14A-B座 3樓 B1室實用 856 呎$1,080萬@$12,617
22-05-03C-D座 7樓 D1室實用 856 呎$1,200萬@$14,019
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-04-21C-D座 高層 C1室實用 878 呎$4萬@$40
25-03-01A-B座 中層 A5室實用 739 呎$3萬@$41
23-04-19C-D座 中層 C3室實用 843 呎$3萬@$36
22-02-28C-D座 高層 C4室實用 695 呎$2萬@$31
22-01-25A-B座 高層 B1室實用 856 呎$4萬@$42
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A-B座 12樓 A3室售 $1,200萬 · 25-08-27
單位A-B座 13樓 A3室售 $1,150萬 · 23-08-14
單位A-B座 14樓 B1室售 $1,080萬 · 26-05-05
單位A-B座 3樓 B1室售 $1,080萬 · 23-03-14
單位A-B座 5樓 A1室售 $1,018萬 · 26-01-23
單位A-B座 6樓 A1室售 $1,200萬 · 24-10-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位A-B座 中層 A5室租 $30,000 · 25-03-01
單位A-B座 高層 B1室租 $36,000 · 22-01-25
單位C-D座 10樓 C2室售 $620萬 · 25-03-21
單位C-D座 15樓 C1室售 $888萬 · 23-03-28
單位C-D座 5樓 C2室售 $570萬 · 25-10-15
單位C-D座 7樓 D1室售 $1,200萬 · 22-05-03
單位C-D座 中層 C3室租 $30,000 · 23-04-19
單位C-D座 高層 C1室租 $35,000 · 25-04-21
單位C-D座 高層 C4室租 $21,800 · 22-02-28
05

屋苑知識

位置地圖百德新街27號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

華登大廈位於銅鑼灣百德新街27號。入伙日期由08/1960開始。華登大廈共有2座,提供224個單位。華登大廈的實用面積由495呎至1,190呎。華登大廈交通便利,鄰近港鐵銅鑼灣站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1960
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%