屋苑資料 / Estate

伊利莎伯大廈

Elizabeth House
港島
灣仔 | 銅鑼灣
銅鑼灣
3座數 Blocks
480單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
告士打道250-254號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
伊利莎伯大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 伊利莎伯大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$15,052/呎
19.3%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$10.7k–16.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-05第C座 26樓 C8室實用 614 呎$990萬@$16,124
26-05-04第A座 高層 A1室實用 540 呎$838萬@$15,519
26-04-24第C座 8樓 C1室實用 536 呎$775萬@$14,459
26-04-24第A座 20樓 A8室實用 612 呎$995萬@$16,258
26-04-17第B座 17樓 B3室實用 615 呎$888萬@$14,439
26-03-31第B座 15樓 B8室實用 615 呎$880萬@$14,309
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-03-31第A座 8樓 A7室實用 612 呎$668萬@$10,915
26-02-26第A座 18樓 A1室實用 540 呎$815萬@$15,093
26-02-06第C座 19樓 C5室實用 536 呎$645萬@$12,034
26-01-02第A座 16樓 A5室實用 540 呎$580萬@$10,741
25-10-06第C座 14樓 C2室實用 536 呎$805萬@$15,019
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-01第A座 中層 A5室實用 540 呎$2萬@$44
26-03-08第B座 低層 B8室實用 615 呎$3萬@$42
26-02-01第A座 中層 A7室實用 612 呎$3萬@$47
26-01-12第A座 中層 A4室實用 698 呎$3萬@$46
25-11-15第B座 中層 B3室實用 615 呎$3萬@$44
25-11-01第C座 高層 C1室實用 536 呎$2萬@$45
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-08-23第B座 中層 B2室實用 540 呎$2萬@$43
25-03-15第C座 高層 C4室實用 820 呎$4萬@$44
24-11-01第C座 低層 C7室實用 614 呎$2萬@$36
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 16樓 A5室售 $580萬 · 26-01-02
單位第A座 18樓 A1室售 $815萬 · 26-02-26
單位第A座 20樓 A8室售 $995萬 · 26-04-24
單位第A座 8樓 A7室售 $668萬 · 26-03-31
單位第A座 中層 A4室租 $32,000 · 26-01-12
單位第A座 中層 A5室租 $24,000 · 26-05-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 2)
單位第A座 中層 A7室租 $28,500 · 26-02-01
單位第A座 高層 A1室售 $838萬 · 26-05-04
單位第B座 15樓 B8室售 $880萬 · 26-03-31
單位第B座 17樓 B3室售 $888萬 · 26-04-17
單位第B座 中層 B2室租 $23,000 · 25-08-23
單位第B座 中層 B3室租 $26,800 · 25-11-15
單位第B座 低層 B8室租 $26,000 · 26-03-08
單位第C座 14樓 C2室售 $805萬 · 25-10-06
單位第C座 19樓 C5室售 $645萬 · 26-02-06
單位第C座 26樓 C8室售 $990萬 · 26-05-05
單位第C座 8樓 C1室售 $775萬 · 26-04-24
單位第C座 低層 C7室租 $22,000 · 24-11-01
載入更多 2 個單位(剩 0)
單位第C座 高層 C1室租 $24,000 · 25-11-01
單位第C座 高層 C4室租 $36,000 · 25-03-15
05

屋苑知識

位置地圖告士打道250-254號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)