屋苑資料 / Estate

凱玥

The Corniche
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
玉桂山灣畔
6座數 Blocks
295單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
利南道66號地址 Address
01

平面圖

6 座 · 146 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座22 張展開 ▾
想睇下 凱玥 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座22 張展開 ▾
想睇下 凱玥 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
3座14 張展開 ▾
想睇下 凱玥 3座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
5座17 張展開 ▾
想睇下 凱玥 5座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
6座8 張展開 ▾
想睇下 凱玥 6座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
8座6 張展開 ▾
想睇下 凱玥 8座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用2 張展開 ▾
想睇下 凱玥 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 凱玥 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$32,293/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$26.4k–40.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04第3座 9樓 B室實用 3,477 呎$1.4億@$40,288
26-04-24第3座 5樓 A室實用 3,207 呎$1.21億@$37,625
26-03-03第5座 2樓 B室實用 1,824 呎$5,724萬@$31,379
26-02-271A 3樓 A室實用 1,864 呎$5,380萬@$28,863
26-02-10第6座 2樓 B室實用 1,619 呎$4,950萬@$30,574
26-02-02第5座 5樓 B室實用 1,824 呎$5,724萬@$31,379
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-12-19第2座 5樓 A室實用 2,137 呎$7,096萬@$33,206
25-12-19第2座 8樓 A室實用 2,137 呎$7,163萬@$33,520
25-12-19第2座 5樓 B室實用 2,464 呎$8,251萬@$33,485
25-12-18第6座 3樓 B室實用 1,619 呎$4,273萬@$26,394
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-07-051A 低層 B室實用 2,108 呎$14萬@$65
24-10-011A 低層 B室實用 2,108 呎$14萬@$67
24-08-261A 低層 A室實用 1,864 呎$13萬@$70
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 3樓 A室售 $5,380萬 · 26-02-27
單位1A 低層 A室租 $130,000 · 24-08-26
單位1A 低層 B室租 $138,000 · 25-07-05
單位第2座 5樓 A室售 $7,096萬 · 25-12-19
單位第2座 5樓 B室售 $8,251萬 · 25-12-19
單位第2座 8樓 A室售 $7,163萬 · 25-12-19
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位第3座 5樓 A室售 $1.21億 · 26-04-24
單位第3座 9樓 B室售 $1.4億 · 26-05-04
單位第5座 2樓 B室售 $5,724萬 · 26-03-03
單位第5座 5樓 B室售 $5,724萬 · 26-02-02
單位第6座 2樓 B室售 $4,950萬 · 26-02-10
單位第6座 3樓 B室售 $4,273萬 · 25-12-18
05

屋苑知識

位置地圖利南道66號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵海怡半島站站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

凱玥位於玉桂山灣畔利南道66號。發展商為龍光集團/合景泰富。入伙日期由2/2022開始。凱玥共有6座,提供295個單位。凱玥的實用面積為1340呎至9663呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商龍光集團/合景泰富
入伙年份2022
管理公司凱玥物業服務有限公司
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808