屋苑資料 / Estate

高樂花園

Connaught Garden
港島
堅尼地城 | 西營盤
西營盤
3座數 Blocks
720單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
干諾道西155號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
高樂花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 高樂花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 9
平均實用呎價$15,017/呎
55.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13.1k–18.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-131A 30樓 A室實用 340 呎$628萬@$18,471
26-04-28第2座 14樓 F室實用 334 呎$553萬@$16,557
26-04-27第3座 9樓 F室實用 334 呎$510萬@$15,269
26-04-22第2座 低層 A室實用 340 呎$595萬@$17,500
26-04-011A 12樓 D室實用 310 呎$410萬@$13,226
26-02-24第3座 8樓 H室實用 340 呎$590萬@$17,353
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-16第2座 33樓 D室實用 310 呎$495萬@$15,968
25-12-04第3座 8樓 F室實用 334 呎$439萬@$13,138
25-11-05第3座 17樓 H室實用 340 呎$580萬@$17,059
25-10-10第3座 17樓 G室實用 334 呎$500萬@$14,970
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-15第2座 高層 A室實用 340 呎$2萬@$62
26-01-221A 高層 E室實用 310 呎$2萬@$65
26-01-20第2座 低層 B室實用 334 呎$2萬@$57
25-08-15第3座 中層 E室實用 310 呎$2萬@$65
25-07-151A 高層 A室實用 340 呎$2萬@$59
25-07-01第3座 高層 C室實用 334 呎$2萬@$52
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-02-26第3座 高層 G室實用 334 呎$2萬@$51
24-11-01第2座 低層 H室實用 340 呎$2萬@$49
24-09-18第3座 低層 A室實用 340 呎$2萬@$57
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 12樓 D室售 $410萬 · 26-04-01
單位1A 30樓 A室售 $628萬 · 26-05-13
單位1A 高層 A室租 $20,000 · 25-07-15
單位1A 高層 E室租 $20,000 · 26-01-22
單位第2座 14樓 F室售 $553萬 · 26-04-28
單位第2座 33樓 D室售 $495萬 · 26-01-16
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第2座 低層 A室售 $595萬 · 26-04-22
單位第2座 低層 B室租 $19,000 · 26-01-20
單位第2座 低層 H室租 $16,500 · 24-11-01
單位第2座 高層 A室租 $21,000 · 26-03-15
單位第3座 17樓 G室售 $500萬 · 25-10-10
單位第3座 17樓 H室售 $580萬 · 25-11-05
單位第3座 8樓 F室售 $439萬 · 25-12-04
單位第3座 8樓 H室售 $590萬 · 26-02-24
單位第3座 9樓 F室售 $510萬 · 26-04-27
單位第3座 中層 E室租 $20,000 · 25-08-15
單位第3座 低層 A室租 $19,500 · 24-09-18
單位第3座 高層 C室租 $17,300 · 25-07-01
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第3座 高層 G室租 $17,000 · 25-02-26
05

屋苑知識

位置地圖干諾道西155號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

高樂花園位於西營盤干諾道西155號。發展商為和記黃埔。入伙日期由11/1985開始。高樂花園共有3座,提供720個單位。高樂花園的實用面積由310呎至340呎。高樂花園交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商和記黃埔
入伙年份1985
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗