屋苑資料 / Estate

Carrianna Sassoon

Carrianna Sassoon
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
8座數 Blocks
8單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
沙宣道41號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Carrianna Sassoon 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 7 · 租 0
平均實用呎價$15,385/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$9.7k–34.3k
日期單位成交價 · 呎價
24-03-19第4座 41號 4號屋實用 2,586 呎$8,880萬@$34,339
07-11-29第7座實用 2,586 呎$5,500萬@$21,268
06-12-20第2座 41號 2號屋實用 2,080 呎$3,200萬@$15,385
98-06-10第7座 41號 7號屋實用 2,586 呎$2,570萬@$9,938
97-01-131A 41號 1號屋實用 2,387 呎$3,680萬@$15,417
97-01-08第4座 41號 4號屋實用 2,586 呎$2,980萬@$11,524
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
97-01-03第4座 41號 4號屋實用 2,586 呎$2,500萬@$9,667
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 41號 1號屋售 $3,680萬 · 97-01-13
單位第2座 41號 2號屋售 $3,200萬 · 06-12-20
單位第4座 41號 4號屋售 $8,880萬 · 24-03-19
單位第7座 41號 7號屋售 $2,570萬 · 98-06-10
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖沙宣道41號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

CARRIANNA SASSOON位於薄扶林沙宣道41號。入伙日期由09/1981開始。CARRIANNA SASSOON共有8座,提供8個單位。CARRIANNA SASSOON的實用面積由2,080呎至2,586呎。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1981
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808