屋苑資料 / Estate

碧麗軒

Bisney Crest
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
21座數 Blocks
21單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
碧荔道57號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
碧麗軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧麗軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$33,754/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$23.4k–38.7k
日期單位成交價 · 呎價
25-07-0357號 單位1 · 其他實用 2,645 呎$7,800萬@$29,490
25-02-21洋房5 57號 5號屋實用 5,678 呎$2.04億@$35,893
24-11-1957號 單位15 · 其他實用 1,899 呎$6,250萬@$32,912
24-09-1757號 單位12 · 其他實用 1,902 呎$6,580萬@$34,595
24-07-11洋房1 57號 1號屋實用 4,481 呎$1.58億@$35,298
24-06-20洋房3 57號 3號屋實用 4,246 呎$1.5億@$35,327
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-06-04洋房6 57號 6號屋實用 3,458 呎$1.05億@$30,364
24-05-2157號 單位9 · 其他實用 1,625 呎$3,800萬@$23,385
24-04-1257號 單位11 · 其他實用 1,523 呎$5,900萬@$38,739
24-04-1257號 單位5 · 其他實用 1,816 呎$5,220萬@$28,744
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位57號 單位1 · 其他售 $7,800萬 · 25-07-03
單位57號 單位11 · 其他售 $5,900萬 · 24-04-12
單位57號 單位12 · 其他售 $6,580萬 · 24-09-17
單位57號 單位15 · 其他售 $6,250萬 · 24-11-19
單位57號 單位5 · 其他售 $5,220萬 · 24-04-12
單位57號 單位9 · 其他售 $3,800萬 · 24-05-21
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位洋房1 57號 1號屋售 $1.58億 · 24-07-11
單位洋房3 57號 3號屋售 $1.5億 · 24-06-20
單位洋房5 57號 5號屋售 $2.04億 · 25-02-21
單位洋房6 57號 6號屋售 $1.05億 · 24-06-04
05

屋苑知識

位置地圖碧荔道57號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

碧麗軒位於薄扶林碧荔道57號。發展商為華懋。入伙日期由6/2017開始。碧麗軒共有21座,提供21個單位。碧麗軒的實用面積由1526呎至5767呎。碧麗軒交通便利,鄰近港鐵堅尼地城站。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商華懋
入伙年份2017
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808