屋苑資料 / Estate

郝德傑山

Caldecott Hill
九龍
九龍塘
龍坪
2座數 Blocks
88單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
郝德傑道2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
郝德傑山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 郝德傑山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 9 · 租 6
平均實用呎價$12,223/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.4k–15.2k
日期單位成交價 · 呎價
25-09-231A 9樓 B室實用 538 呎$660萬@$12,268
25-08-15第2座 8樓 C室實用 954 呎$900萬@$9,434
25-07-151A 8樓 E室實用 955 呎$1,070萬@$11,204
25-05-30第2座 11樓 D室實用 764 呎$900萬@$11,780
24-11-051A 11樓 C室實用 755 呎$1,008萬@$13,351
24-10-221A 5樓 C室實用 755 呎$838萬@$11,099
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
24-07-09第2座 6樓 D室實用 764 呎$934萬@$12,223
23-10-111A 9樓 A室實用 756 呎$1,000萬@$13,228
22-12-051A 10樓 A室實用 756 呎$1,150萬@$15,212
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-09-01第2座 低層 D室實用 764 呎$3萬@$37
25-06-081A 低層 D室實用 955 呎$3萬@$35
24-09-01第2座 低層 C室實用 990 呎$3萬@$31
24-06-01第2座 低層 D室實用 764 呎$3萬@$37
24-04-151A 高層 A室實用 756 呎$3萬@$37
21-04-20第2座 低層 D室實用 764 呎$3萬@$39
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 A室售 $1,150萬 · 22-12-05
單位1A 11樓 C室售 $1,008萬 · 24-11-05
單位1A 5樓 C室售 $838萬 · 24-10-22
單位1A 8樓 E室售 $1,070萬 · 25-07-15
單位1A 9樓 A室售 $1,000萬 · 23-10-11
單位1A 9樓 B室售 $660萬 · 25-09-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位1A 低層 D室租 $33,000 · 25-06-08
單位1A 高層 A室租 $28,000 · 24-04-15
單位第2座 11樓 D室售 $900萬 · 25-05-30
單位第2座 6樓 D室售 $934萬 · 24-07-09
單位第2座 8樓 C室售 $900萬 · 25-08-15
單位第2座 低層 C室租 $31,000 · 24-09-01
單位第2座 低層 D室租 $28,000 · 25-09-01
05

屋苑知識

位置地圖郝德傑道2號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵荔枝角站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑