屋苑資料 / Estate

嘉珀山

The Caldecott
九龍
九龍塘
龍坪
2座數 Blocks
44單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
郝德傑道1號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉珀山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 4
平均實用呎價$16,581/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13.2k–19.2k
日期單位成交價 · 呎價
25-03-03第2座 7樓 A室實用 1,669 呎$2,208萬@$13,229
22-09-27第2座 2樓 B室實用 1,659 呎$2,768萬@$16,685
21-06-251A 9樓 A室實用 1,669 呎$3,200萬@$19,173
19-12-23第2座 8樓 A室實用 1,669 呎$3,000萬@$17,975
19-06-041A 6樓 A室實用 1,669 呎$3,100萬@$18,574
18-05-30第2座 12樓 B室實用 1,659 呎$2,900萬@$17,480
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
17-02-131A 3樓 A室實用 1,668 呎$2,730萬@$16,367
15-04-201A 11樓 A室實用 1,669 呎$2,750萬@$16,477
14-11-201A 9樓 B室實用 1,659 呎$2,400萬@$14,467
13-04-09第2座 12樓 B室實用 1,659 呎$2,680萬@$16,154
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-12-011A 中層 A室實用 1,669 呎$5萬@$31
25-07-101A 高層 B室實用 1,659 呎$7萬@$42
24-09-15第2座 高層 B室實用 1,659 呎$6萬@$34
23-06-01第2座 中層 A室實用 1,669 呎$6萬@$37
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 11樓 A室售 $2,750萬 · 15-04-20
單位1A 3樓 A室售 $2,730萬 · 17-02-13
單位1A 6樓 A室售 $3,100萬 · 19-06-04
單位1A 9樓 A室售 $3,200萬 · 21-06-25
單位1A 9樓 B室售 $2,400萬 · 14-11-20
單位1A 中層 A室租 $51,000 · 25-12-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 7 個單位(剩 0)
單位1A 高層 B室租 $70,000 · 25-07-10
單位第2座 12樓 B室售 $2,900萬 · 18-05-30
單位第2座 2樓 B室售 $2,768萬 · 22-09-27
單位第2座 7樓 A室售 $2,208萬 · 25-03-03
單位第2座 8樓 A室售 $3,000萬 · 19-12-23
單位第2座 中層 A室租 $61,500 · 23-06-01
單位第2座 高層 B室租 $56,000 · 24-09-15
05

屋苑知識

位置地圖郝德傑道1號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵荔枝角站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
大坑東宣道小學資助 · 男女
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
聖公會基福小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女
福榮街官立小學官立 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
深水埗官立小學官立 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖公會基愛小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
李鄭屋官立小學官立 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
天主教南華中學資助 · 男女
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
德貞女子中學資助 · 女校
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女

同校網屋苑

嘉珀山位於龍坪郝德傑道1號。發展商為嘉華。入伙日期由10/2004開始。嘉珀山共有2座,提供44個單位。嘉珀山的實用面積由1,659呎至2,469呎。小學校網為40。中學校網為深水埗區。