屋苑資料 / Estate

雅濤閣

Broadview Court
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
深灣
4座數 Blocks
1540單位 Units
期數 Phases
10/15資料完整度
深灣道11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
雅濤閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅濤閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-20第二座 高層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-22第四座 中層 F實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-29第三座 高層 F實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-17第二座 低層 F實用 422 呎 · 美聯物業$540萬@$12,796 查看 →
26-05-10第一座 高層 G實用 576 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-04第三座 高層 A實用 591 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 26)
26-05-10第一座 中層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-04第三座 低層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-16第二座 中層 H實用 577 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-04第三座 中層 A實用 591 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-15第二座 高層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-16第四座 高層 B實用 470 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17第四座 高層 B實用 470 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-15第三座 高層 F實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-05-02第四座 低層 B實用 470 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-29第四座 高層 J實用 470 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-02第一座 高層 H實用 577 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-02第一座 中層 H實用 577 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17第一座 高層 E實用 422 呎 · 美聯物業$690萬@$16,351 查看 →
26-04-29第一座 中層 F實用 422 呎 · 美聯物業$17,000/月@$40 查看 →
26-04-20第二座 高層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-22第四座 中層 F實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-04-29第三座 高層 F實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-17第二座 低層 F實用 422 呎 · 美聯物業$540萬@$12,796 查看 →
26-05-10第一座 高層 G實用 576 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-04第三座 高層 A實用 591 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-10第一座 中層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-04第三座 低層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-16第二座 中層 H實用 577 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-04第三座 中層 A實用 591 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
26-04-15第二座 高層 E實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-16第四座 高層 B實用 470 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-17第四座 高層 B實用 470 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-15第三座 高層 F實用 422 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-02第四座 低層 B實用 470 呎 · 美聯物業 查看 →
26-04-29第四座 高層 J實用 470 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-02第一座 高層 H實用 577 呎 · 美聯物業 查看 →
26-05-02第一座 中層 H實用 577 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 2 個賣盤(剩 0)
26-05-17第一座 高層 E實用 422 呎 · 美聯物業$690萬@$16,351 查看 →
26-04-29第一座 中層 F實用 422 呎 · 美聯物業$17,000/月@$40 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 11 · 租 7
平均實用呎價$11,672/呎
12.1%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$9.4k–14.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-11第4座 低層 E室實用 422 呎$438萬@$10,379
26-05-11第4座 低層 E室實用 422 呎$438萬@$10,379
26-05-08第3座 中層 A室實用 591 呎$580萬@$9,814
26-05-071A 28樓 K室實用 591 呎$558萬@$9,442
26-04-28第3座 33樓 C室實用 577 呎$580萬@$10,052
26-04-281A 23樓 G室實用 576 呎$650萬@$11,285
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-04-15第3座 26樓 E室實用 422 呎$480萬@$11,374
26-04-101A 31樓 F室實用 422 呎$615萬@$14,573
26-04-09第2座 34樓 G室實用 576 呎$638萬@$11,076
26-03-27第3座 37樓 E室實用 422 呎$508萬@$12,038
26-03-04第3座 31樓 C室實用 577 呎$555萬@$9,619
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-05-04第4座 高層 J室實用 470 呎$1萬@$27
26-03-061A 高層 G室實用 576 呎$2萬@$38
25-11-22第3座 低層 B室實用 470 呎$2萬@$33
25-09-01第2座 中層 E室實用 422 呎$2萬@$38
25-01-011A 中層 F室實用 422 呎$2萬@$40
24-12-18第3座 低層 B室實用 470 呎$2萬@$33
載入更多 1 宗租盤成交(剩 0)
24-08-26第4座 低層 E室實用 422 呎$2萬@$44
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 23樓 G室售 $650萬 · 26-04-28
單位1A 28樓 K室售 $558萬 · 26-05-07
單位1A 31樓 F室售 $615萬 · 26-04-10
單位1A 中層 F室租 $16,800 · 25-01-01
單位1A 高層 G室租 $22,000 · 26-03-06
單位第2座 34樓 G室售 $638萬 · 26-04-09
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 9 個單位(剩 0)
單位第2座 中層 E室租 $16,000 · 25-09-01
單位第3座 26樓 E室售 $480萬 · 26-04-15
單位第3座 31樓 C室售 $555萬 · 26-03-04
單位第3座 33樓 C室售 $580萬 · 26-04-28
單位第3座 37樓 E室售 $508萬 · 26-03-27
單位第3座 中層 A室售 $580萬 · 26-05-08
單位第3座 低層 B室租 $15,600 · 25-11-22
單位第4座 低層 E室售 $438萬 · 26-05-11 租 $18,500 · 24-08-26
單位第4座 高層 J室租 $12,500 · 26-05-04
05

屋苑知識

位置地圖深灣道11號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵黃竹坑站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

雅濤閣位於深灣深灣道11號。發展商為中遠國際/房委會。入伙日期由7/2001開始。雅濤閣共有4座,提供1540個單位。雅濤閣的實用面積由422呎至591呎。雅濤閣交通便利,鄰近港鐵黃竹坑站。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商中遠國際/房委會
入伙年份2001
管理公司置邦物業管理有限公司
延伸資料
10

人口普查 · 區域概況