屋苑資料 / Estate

寶晶苑

Belleview Place
港島
山頂 | 南區
淺水灣
22座數 Blocks
29單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
淺水灣道93號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶晶苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 4
平均實用呎價$35,531/呎
40.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$21.5k–59.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-1693號 4號洋房 · 其他實用 2,533 呎$9,000萬@$35,531
22-10-2193號 4號洋房 · 其他實用 2,533 呎$1.5億@$59,218
19-07-3093號 9號洋房 · 其他實用 2,533 呎$1.15億@$45,401
10-11-1693號 6號洋房 · 其他實用 2,526 呎$9,000萬@$35,629
10-10-2093號 11號洋房 · 其他實用 2,526 呎$9,000萬@$35,629
10-07-2993號 4號洋房 · 其他實用 2,533 呎$9,000萬@$35,531
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
10-05-11車位/其他 · 其他實用 2,533 呎$7,500萬@$29,609
10-04-30車位/其他 · 其他實用 2,533 呎$9,000萬@$35,531
09-08-1993號 8號洋房 · 其他實用 2,533 呎$6,560萬@$25,898
09-04-1493號 7號洋房 · 其他實用 2,514 呎$5,400萬@$21,480
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-09-22A3座 A室實用 1,371 呎$10萬@$71
25-07-0112號洋房 · 其他實用 2,514 呎$18萬@$72
23-02-05A3座 A室實用 1,371 呎$10萬@$73
22-11-20A4座 A室實用 1,369 呎$5萬@$35
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位12號洋房 · 其他租 $180,000 · 25-07-01
單位93號 11號洋房 · 其他售 $9,000萬 · 10-10-20
單位93號 4號洋房 · 其他售 $9,000萬 · 26-04-16
單位93號 6號洋房 · 其他售 $9,000萬 · 10-11-16
單位93號 7號洋房 · 其他售 $5,400萬 · 09-04-14
單位93號 8號洋房 · 其他售 $6,560萬 · 09-08-19
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 3 個單位(剩 0)
單位93號 9號洋房 · 其他售 $1.15億 · 19-07-30
單位A3座 A室租 $98,000 · 25-09-22
單位A4座 A室租 $48,000 · 22-11-20
05

屋苑知識

位置地圖淺水灣道93號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

寶晶苑位於淺水灣淺水灣道93號。入伙日期由12/1987開始。寶晶苑共有7座, 洋房15間,提供29個單位。寶晶苑的實用面積為1369呎至2533呎。寶晶苑交通便利,鄰近港鐵銅鑼灣站。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1987
管理公司FPD Management Ltd.
屋苑設施
日光浴場按摩池平台花園室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808