屋苑資料 / Estate

寶翠閣

Belcher Court
港島
堅尼地城 | 西營盤
堅尼地城
2座數 Blocks
240單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
西祥街2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
寶翠閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶翠閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 10
平均實用呎價$16,234/呎
11.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12k–16.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-17第B座 22樓 B3室實用 385 呎$625萬@$16,234
26-03-24第B座 12樓 B4室實用 279 呎$400萬@$14,337
26-03-02第B座 15樓 B1室實用 374 呎$558萬@$14,920
25-12-19第A座 2樓 A1室實用 374 呎$448萬@$11,979
25-11-12第A座 1樓 A2室實用 374 呎$560萬@$14,973
25-09-09第A座 4樓 A4室實用 279 呎$363萬@$13,011
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
25-06-11第B座 11樓 B5室實用 385 呎$505萬@$13,117
25-04-08第A座 5樓 A4室實用 279 呎$338萬@$12,115
25-03-17第B座 5樓 B1室實用 374 呎$460萬@$12,299
25-01-27第A座 1樓 A2室實用 374 呎$593萬@$15,856
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-02-03第B座 中層 B3室實用 385 呎$2萬@$44
25-08-27第B座 低層 B2室實用 374 呎$2萬@$51
25-08-15第A座 低層 A5室實用 385 呎$2萬@$49
25-08-15第A座 高層 A2室實用 374 呎$2萬@$53
24-08-05第A座 高層 A2室實用 374 呎$2萬@$51
24-07-15第B座 低層 B5室實用 385 呎$1萬@$38
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
24-05-20第A座 低層 A2室實用 374 呎$2萬@$43
24-03-28第B座 中層 B1室實用 374 呎$2萬@$45
24-02-03第B座 中層 B3室實用 385 呎$2萬@$42
22-01-24第A座 高層 A5室實用 385 呎$2萬@$45
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 1樓 A2室售 $560萬 · 25-11-12
單位第A座 2樓 A1室售 $448萬 · 25-12-19
單位第A座 4樓 A4室售 $363萬 · 25-09-09
單位第A座 5樓 A4室售 $338萬 · 25-04-08
單位第A座 低層 A2室租 $16,000 · 24-05-20
單位第A座 低層 A5室租 $19,000 · 25-08-15
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 11 個單位(剩 0)
單位第A座 高層 A2室租 $20,000 · 25-08-15
單位第A座 高層 A5室租 $17,200 · 22-01-24
單位第B座 11樓 B5室售 $505萬 · 25-06-11
單位第B座 12樓 B4室售 $400萬 · 26-03-24
單位第B座 15樓 B1室售 $558萬 · 26-03-02
單位第B座 22樓 B3室售 $625萬 · 26-04-17
單位第B座 5樓 B1室售 $460萬 · 25-03-17
單位第B座 中層 B1室租 $17,000 · 24-03-28
單位第B座 中層 B3室租 $17,000 · 26-02-03
單位第B座 低層 B2室租 $19,000 · 25-08-27
單位第B座 低層 B5室租 $14,800 · 24-07-15
05

屋苑知識

位置地圖西祥街2號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
嘉諾撒聖心學校資助 · 女校
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

同校網屋苑

寶翠閣位於堅尼地城西祥街2號。入伙日期由09/1985開始。寶翠閣共有2座,提供240個單位。寶翠閣的實用面積由279呎至385呎。寶翠閣交通便利,鄰近港鐵香港大學站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1985
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953