屋苑資料 / Estate

碧沙別墅

Bayside Villa
新界東
西貢
清水灣
20座數 Blocks
20單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
碧沙路1號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧沙別墅 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$17,482/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$4.1k–30.8k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-16C5座 1號 C5號洋房實用 1,547 呎$2,715萬@$17,550
21-12-16B6座 1號 B6號洋房實用 1,817 呎$3,970萬@$21,849
20-10-27B5座 1號 B5號洋房實用 1,817 呎$3,000萬@$16,511
18-02-14B6座 1號 B6號洋房實用 1,817 呎$3,350萬@$18,437
17-09-13A5座 1號 A5號洋房實用 2,256 呎$6,950萬@$30,807
16-07-07B7座 1號 B7號洋房實用 1,817 呎$3,300萬@$18,162
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
07-02-22C4座 1號 C4號洋房實用 2,211 呎$3,850萬@$17,413
07-01-19B7座 1號 B7號洋房實用 1,817 呎$1,600萬@$8,806
05-08-24A1座 1號 A1號洋房實用 2,256 呎$936萬@$4,149
05-03-12B6座 1號 B6號洋房實用 1,817 呎$1,100萬@$6,054
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位A1座 1號 A1號洋房售 $936萬 · 05-08-24
單位A5座 1號 A5號洋房售 $6,950萬 · 17-09-13
單位B5座 1號 B5號洋房售 $3,000萬 · 20-10-27
單位B6座 1號 B6號洋房售 $3,970萬 · 21-12-16
單位B7座 1號 B7號洋房售 $3,300萬 · 16-07-07
單位C4座 1號 C4號洋房售 $3,850萬 · 07-02-22
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位C5座 1號 C5號洋房售 $2,715萬 · 25-12-16
05

屋苑知識

位置地圖碧沙路1號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵坑口站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

同校網屋苑

碧沙別墅位於清水灣碧沙路1號。入伙日期由01/1968開始。碧沙別墅共有20座,提供20個單位。碧沙別墅的實用面積由1,547呎至2,256呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

入伙年份1968
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840