屋苑資料 / Estate

浪濤灣

Aqua Blue
新界西
深井 | 青山公路
小欖
38座數 Blocks
242單位 Units
期數 Phases
9/15資料完整度
青發街28號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
浪濤灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 浪濤灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-13青發街28號〈獨立屋〉實用 2,205 呎 · 美聯物業$3,200萬@$14,512 查看 →
26-05-06青發街28號〈獨立屋〉實用 2,127 呎 · 美聯物業$3,280萬@$15,421 查看 →
26-05-06青發街28號〈獨立屋〉實用 2,130 呎 · 美聯物業$3,280萬@$15,399 查看 →
26-04-047座 低層 C實用 1,230 呎 · 美聯物業$1,098萬@$8,927 查看 →
26-05-096座 高層 C實用 619 呎 · 美聯物業$650萬@$10,501 查看 →
26-05-017座 中層 B+C— · 美聯物業$70,000/月 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
26-05-095座 高層 B實用 929 呎 · 美聯物業$1,090萬@$11,733 查看 →
26-05-06青發街28號〈獨立屋〉實用 2,113 呎 · 美聯物業$3,150萬@$14,908 查看 →
26-05-11青發街28號〈獨立屋〉實用 2,121 呎 · 美聯物業$3,400萬@$16,030 查看 →
26-04-265座 中層 A實用 929 呎 · 美聯物業$880萬@$9,473 查看 →
26-04-13青發街28號〈獨立屋〉實用 2,205 呎 · 美聯物業$3,200萬@$14,512 查看 →
26-05-06青發街28號〈獨立屋〉實用 2,127 呎 · 美聯物業$3,280萬@$15,421 查看 →
26-05-06青發街28號〈獨立屋〉實用 2,130 呎 · 美聯物業$3,280萬@$15,399 查看 →
26-04-047座 低層 C實用 1,230 呎 · 美聯物業$1,098萬@$8,927 查看 →
載入更多 6 個賣盤(剩 0)
26-05-096座 高層 C實用 619 呎 · 美聯物業$650萬@$10,501 查看 →
26-05-017座 中層 B+C— · 美聯物業$70,000/月 查看 →
26-05-095座 高層 B實用 929 呎 · 美聯物業$1,090萬@$11,733 查看 →
26-05-06青發街28號〈獨立屋〉實用 2,113 呎 · 美聯物業$3,150萬@$14,908 查看 →
26-05-11青發街28號〈獨立屋〉實用 2,121 呎 · 美聯物業$3,400萬@$16,030 查看 →
26-04-265座 中層 A實用 929 呎 · 美聯物業$880萬@$9,473 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

賣 9 · 租 10
平均實用呎價$13,380/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$6.6k–13.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12第2座 1樓 A室實用 616 呎$405萬@$6,575
26-04-01洋房30 28號 30號屋實用 1,750 呎$1,880萬@$10,743
26-03-24洋房28 28號 28號屋實用 1,739 呎$1,908萬@$10,972
26-02-23第2座 5樓 D室實用 616 呎$435萬@$7,062
25-10-271A 10樓 A室實用 694 呎$580萬@$8,357
25-09-02第6座 8樓 C室實用 619 呎$505萬@$8,158
載入更多 3 宗賣盤成交(剩 0)
25-07-10洋房16 28號 16號屋實用 2,130 呎$2,850萬@$13,380
25-05-23洋房29 28號 29號屋實用 1,785 呎$1,880萬@$10,532
25-04-29洋房13 28號 13號屋實用 2,121 呎$2,628萬@$12,390
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-01-29第3座 高層 C室實用 886 呎$2萬@$23
25-12-15第6座 高層 B室實用 906 呎$3萬@$30
25-05-22第7座 高層 B室實用 1,226 呎$3萬@$27
23-09-01洋房10 10號屋實用 2,121 呎$6萬@$28
23-07-10第5座 高層 B室實用 929 呎$2萬@$26
23-06-18第7座 低層 C室實用 1,230 呎$3萬@$24
載入更多 4 宗租盤成交(剩 0)
23-05-01第3座 中層 A室實用 621 呎$2萬@$26
23-05-011A 高層 A室實用 694 呎$2萬@$26
22-11-101A 中層 B室實用 924 呎$3萬@$27
22-07-01第6座 中層 B室實用 906 呎$3萬@$30
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位1A 10樓 A室售 $580萬 · 25-10-27
單位1A 中層 B室租 $25,000 · 22-11-10
單位1A 高層 A室租 $18,000 · 23-05-01
單位第2座 1樓 A室售 $405萬 · 26-05-12
單位第2座 5樓 D室售 $435萬 · 26-02-23
單位第3座 中層 A室租 $16,000 · 23-05-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第3座 高層 C室租 $20,500 · 26-01-29
單位第5座 高層 B室租 $24,500 · 23-07-10
單位第6座 8樓 C室售 $505萬 · 25-09-02
單位第6座 中層 B室租 $27,500 · 22-07-01
單位第6座 高層 B室租 $27,000 · 25-12-15
單位第7座 低層 C室租 $29,800 · 23-06-18
單位第7座 高層 B室租 $33,000 · 25-05-22
單位洋房10 10號屋租 $60,000 · 23-09-01
單位洋房13 28號 13號屋售 $2,628萬 · 25-04-29
單位洋房16 28號 16號屋售 $2,850萬 · 25-07-10
單位洋房28 28號 28號屋售 $1,908萬 · 26-03-24
單位洋房29 28號 29號屋售 $1,880萬 · 25-05-23
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位洋房30 28號 30號屋售 $1,880萬 · 26-04-01
05

屋苑知識

位置地圖青發街28號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 4.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)