屋苑資料 / Estate

愛琴灣

The Aegean
新界西
深井 | 青山公路
小欖
9座數 Blocks
90單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
青發街2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愛琴灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愛琴灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 3
平均實用呎價$8,512/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.2k–10.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-127樓 D室實用 481 呎$400萬@$8,316
26-05-11低層 D室實用 481 呎$479萬@$9,958
26-03-307樓 M室實用 497 呎$443萬@$8,913
26-02-269樓 D室實用 1,067 呎$850萬@$7,966
25-09-047樓 M室實用 497 呎$370萬@$7,445
25-07-0911樓 D室實用 1,067 呎$929萬@$8,707
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
24-07-1110樓 A室實用 995 呎$880萬@$8,844
24-07-0410樓 B室實用 1,041 呎$750萬@$7,205
23-07-278樓 G室實用 481 呎$485萬@$10,079
23-02-019樓 B室實用 1,041 呎$800萬@$7,685
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-03-10高層 H室實用 1,049 呎$3萬@$24
23-09-01低層 F室實用 481 呎$1萬@$21
21-08-10低層 A室實用 517 呎$1萬@$25
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位10樓 A室售 $880萬 · 24-07-11
單位10樓 B室售 $750萬 · 24-07-04
單位11樓 D室售 $929萬 · 25-07-09
單位7樓 D室售 $400萬 · 26-05-12
單位7樓 M室售 $443萬 · 26-03-30
單位8樓 G室售 $485萬 · 23-07-27
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位9樓 B室售 $800萬 · 23-02-01
單位9樓 D室售 $850萬 · 26-02-26
單位低層 A室租 $13,000 · 21-08-10
單位低層 D室售 $479萬 · 26-05-11
單位低層 F室租 $10,000 · 23-09-01
單位高層 H室租 $25,000 · 26-03-10
05

屋苑知識

位置地圖青發街2號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 4.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
伊斯蘭學校資助 · 男女
圓玄學院陳國超興德小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女

同校網屋苑

愛琴灣位於小欖青發街2號。發展商為均來集團。入伙日期由12/2004開始。愛琴灣共有1座, 洋房8間,提供90個單位。愛琴灣的實用面積為469呎至1395呎。愛琴灣交通便利,鄰近港鐵三聖總站站。小學校網為71。中學校網為屯門區。