屋苑資料 / Estate

珀苑

Amber Garden
港島
中半山
中半山
2座數 Blocks
106單位 Units
期數 Phases
8/15資料完整度
堅尼地道70-72號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
珀苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 珀苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 7 · 租 6
平均實用呎價$22,080/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$18.7k–30.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-13CD座 13樓 C室實用 1,404 呎$3,012萬@$21,453
24-11-27CD座 20樓 D室實用 1,404 呎$2,630萬@$18,732
24-07-15AB座 24樓 B室實用 1,404 呎$3,100萬@$22,080
23-03-22CD座 8樓 C室實用 1,404 呎$3,320萬@$23,647
22-09-20AB座 27樓 B室實用 1,404 呎$4,300萬@$30,627
22-02-23CD座 13樓 D室實用 1,404 呎$3,800萬@$27,066
載入更多 1 宗賣盤成交(剩 0)
21-04-29AB座 17樓 B室實用 1,404 呎$3,005萬@$21,403
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
25-04-22AB座 中層 A室實用 1,404 呎$7萬@$48
25-02-18CD座 中層 C室實用 1,404 呎$7萬@$50
25-01-25AB座 低層 A室實用 1,404 呎$7萬@$46
22-11-26CD座 低層 D室實用 1,404 呎$7萬@$50
22-07-17AB座 低層 A室實用 1,404 呎$7萬@$51
21-11-01AB座 高層 B室實用 1,404 呎$7萬@$50
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位AB座 17樓 B室售 $3,005萬 · 21-04-29
單位AB座 24樓 B室售 $3,100萬 · 24-07-15
單位AB座 27樓 B室售 $4,300萬 · 22-09-20
單位AB座 中層 A室租 $67,000 · 25-04-22
單位AB座 低層 A室租 $65,000 · 25-01-25
單位AB座 高層 B室租 $70,000 · 21-11-01
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 6 個單位(剩 0)
單位CD座 13樓 C室售 $3,012萬 · 26-01-13
單位CD座 13樓 D室售 $3,800萬 · 22-02-23
單位CD座 20樓 D室售 $2,630萬 · 24-11-27
單位CD座 8樓 C室售 $3,320萬 · 23-03-22
單位CD座 中層 C室租 $70,000 · 25-02-18
單位CD座 低層 D室租 $70,000 · 22-11-26
05

屋苑知識

位置地圖堅尼地道70-72號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵灣仔站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

同校網屋苑

珀苑位於中半山堅尼地道70-72號。入伙日期由07/1981開始。珀苑共有2座,提供106個單位。珀苑的實用面積由1,404呎至2,784呎。珀苑交通便利,鄰近港鐵灣仔站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1981
屋苑設施
羽毛球場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室平台花園室外泳池
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379