屋苑資料 / Estate

福群大樓

Abba House
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
香港仔
2座數 Blocks
462單位 Units
期數 Phases
6/15資料完整度
香港仔大道223-227號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福群大樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 11 · 租 9
平均實用呎價$13,138/呎
0.7%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$11.5k–13.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-30第A座 31樓 4室實用 347 呎$400萬@$11,527
26-04-17第A座 24樓 8室實用 325 呎$427萬@$13,138
26-03-19第B座 19樓 8室實用 325 呎$430萬@$13,231
26-03-09第B座 低層 4室實用 325 呎$452萬@$13,908
26-02-09第A座 15樓 4室實用 325 呎$446萬@$13,723
26-02-06第B座 17樓 7室實用 454 呎$608萬@$13,392
載入更多 5 宗賣盤成交(剩 0)
26-01-27第B座 13樓 4室實用 325 呎$452萬@$13,908
26-01-15第B座 23樓 1室實用 304 呎$378萬@$12,434
25-10-17第B座 20樓 3室實用 325 呎$415萬@$12,769
25-10-03第A座 25樓 6室實用 450 呎$590萬@$13,111
25-08-27第B座 7樓 8室實用 325 呎$378萬@$11,631
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
日期單位租金 · 呎租
26-04-01第A座 低層 8室實用 325 呎$1萬@$45
25-12-07第A座 高層 8室實用 325 呎$1萬@$42
25-11-01第A座 低層 3室實用 460 呎$2萬@$38
25-09-03第A座 高層 8室實用 325 呎$1萬@$42
25-09-01第B座 低層 8室實用 325 呎$1萬@$43
25-07-01第B座 中層 4室實用 325 呎$1萬@$45
載入更多 3 宗租盤成交(剩 0)
25-04-21第B座 高層 8室實用 325 呎$2萬@$46
25-03-20第A座 高層 4室實用 325 呎$1萬@$41
25-02-23第A座 低層 4室實用 325 呎$1萬@$42
近期租務成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位第A座 15樓 4室售 $446萬 · 26-02-09
單位第A座 24樓 8室售 $427萬 · 26-04-17
單位第A座 25樓 6室售 $590萬 · 25-10-03
單位第A座 31樓 4室售 $400萬 · 26-04-30
單位第A座 低層 3室租 $17,500 · 25-11-01
單位第A座 低層 4室租 $13,500 · 25-02-23
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 12 個單位(剩 1)
單位第A座 低層 8室租 $14,500 · 26-04-01
單位第A座 高層 4室租 $13,200 · 25-03-20
單位第A座 高層 8室租 $13,800 · 25-12-07
單位第B座 13樓 4室售 $452萬 · 26-01-27
單位第B座 17樓 7室售 $608萬 · 26-02-06
單位第B座 19樓 8室售 $430萬 · 26-03-19
單位第B座 20樓 3室售 $415萬 · 25-10-17
單位第B座 23樓 1室售 $378萬 · 26-01-15
單位第B座 7樓 8室售 $378萬 · 25-08-27
單位第B座 中層 4室租 $14,500 · 25-07-01
單位第B座 低層 4室售 $452萬 · 26-03-09
單位第B座 低層 8室租 $14,000 · 25-09-01
載入更多 1 個單位(剩 0)
單位第B座 高層 8室租 $15,000 · 25-04-21
05

屋苑知識

位置地圖香港仔大道223-227號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海怡半島站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女