屋苑資料 / Estate

海天徑30-36號

30-36 Horizon Drive
港島
山頂 | 南區
舂坎角
4座數 Blocks
4單位 Units
期數 Phases
5/15資料完整度
海天徑30-36號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海天徑30-36號 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$15,830/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12.6k–17.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23單位實用 493 呎$815萬@$16,531 +4%
26-03-19單位實用 538 呎$905萬@$16,822 +6%
26-03-17單位實用 905 呎$1,278萬@$14,122 -11%
26-02-27單位實用 639 呎$985萬@$15,415 -3%
26-02-13單位實用 538 呎$922萬@$17,138 +8%
25-12-17單位實用 850 呎$1,398萬@$16,447 +4%
25-12-12單位實用 459 呎$743萬@$16,187 +2%
25-11-04單位實用 855 呎$1,075萬@$12,573 -21%
25-08-08單位實用 495 呎$700萬@$14,141 -11%
25-06-27單位實用 349 呎$540萬@$15,473 -2%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

位置地圖海天徑30-36號 · 開啟地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 4.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

同校網屋苑

海天徑30-36號位於舂坎角海天徑30-36號。入伙日期由03/1978開始。海天徑30-36號共有4座,提供4個單位。海天徑30-36號的實用面積由2,433呎至2,458呎。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1978
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808