屋苑資料 / Estate

柏雅台

2 - 8 Mount Parker Road
港島
康怡 | 鰂魚涌
鰂魚涌
2座數 Blocks
20單位 Units
期數 Phases
7/15資料完整度
柏架山道2-8號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柏雅台 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

賣 10 · 租 0
平均實用呎價$11,695/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.7k–22.9k
日期單位成交價 · 呎價
20-06-01二樓 2號 · 其他實用 1,528 呎$3,500萬@$22,906
17-10-26二樓 4號 · 其他實用 1,528 呎$1,788萬@$11,700
17-10-26四樓 6號 · 其他實用 1,109 呎$1,296萬@$11,689
17-10-26三樓 6號 · 其他實用 1,109 呎$1,296萬@$11,689
17-10-26六樓 6號 · 其他實用 1,109 呎$1,296萬@$11,689
17-10-26四樓 4號 · 其他實用 1,528 呎$1,788萬@$11,700
載入更多 4 宗賣盤成交(剩 0)
17-10-26五樓 8號 · 其他實用 1,109 呎$1,296萬@$11,689
17-10-26二樓 6號 · 其他實用 1,109 呎$1,296萬@$11,689
17-10-26六樓 4號 · 其他實用 1,528 呎$1,788萬@$11,700
17-10-26三樓 2號 · 其他實用 1,528 呎$1,788萬@$11,700
近期買賣成交,每單位最新,住宅與車位/其他以標籤區分,數據持續更新。
暫無近期租盤成交紀錄,數據持續更新。
近期成交(每單位最新)
單位三樓 2號 · 其他售 $1,788萬 · 17-10-26
單位三樓 6號 · 其他售 $1,296萬 · 17-10-26
單位二樓 2號 · 其他售 $3,500萬 · 20-06-01
單位二樓 4號 · 其他售 $1,788萬 · 17-10-26
單位二樓 6號 · 其他售 $1,296萬 · 17-10-26
單位五樓 8號 · 其他售 $1,296萬 · 17-10-26
每單位最新賣盤/租盤(近期窗口內,非全棟歷史),數據持續更新。
載入更多 4 個單位(剩 0)
單位六樓 4號 · 其他售 $1,788萬 · 17-10-26
單位六樓 6號 · 其他售 $1,296萬 · 17-10-26
單位四樓 4號 · 其他售 $1,788萬 · 17-10-26
單位四樓 6號 · 其他售 $1,296萬 · 17-10-26
05

屋苑知識

位置地圖柏架山道2-8號 · 開啟地圖 ↗交通
港鐵太古站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
香港嘉諾撒學校資助 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女
番禺會所華仁小學資助 · 男校
中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

同校網屋苑

柏雅台位於鰂魚涌柏架山道2-8號。入伙日期由05/1973開始。柏雅台共有2座,提供20個單位。柏雅台的實用面積由1,109呎至1,528呎。柏雅台交通便利,鄰近港鐵太古站。小學校網為14。中學校網為東區。

入伙年份1973
10

人口普查 · 區域概況

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707