屋苑資料 / Estate

尚翹峰

The Zenith
港島
灣仔 | 銅鑼灣
灣仔
3座數 Blocks
652單位 Units
1期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
皇后大道東258號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
尚翹峰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 尚翹峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$20,777/呎
9.0%
租金回報3.5%
樣本12
實用呎價區間$18.1k–24.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-133座 中層實用 498 呎$1,106萬@$22,209 +7%
26-05-122座 低層實用 433 呎$888萬@$20,508 -1%
26-05-082座 低層實用 498 呎$3萬@$60
26-04-291座 16樓實用 607 呎$1,400萬@$23,064 +11%
26-04-272座 41樓實用 443 呎$870萬@$19,639 -5%
26-04-223座 17樓實用 489 呎$958萬@$19,591 -6%
26-04-171座 6樓實用 488 呎$980萬@$20,082 -3%
26-04-162座 23樓實用 433 呎$940萬@$21,709 +4%
26-04-152座 17樓實用 451 呎$928萬@$20,576 -1%
26-04-011座 高層實用 492 呎$3萬@$62
26-04-012座 低層實用 650 呎$3萬@$52
26-03-231座 中層實用 489 呎$3萬@$59
26-03-121座 51樓實用 531 呎$1,300萬@$24,482 +18%
26-03-043座 19樓實用 487 呎$928萬@$19,055 -8%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

發展商市建局/華置
入伙年份2006
管理公司香港鐵路有限公司
屋苑設施
乒乓球室桌球室卡拉OK室燒烤場按摩池健身室音樂室閱讀室 / 溫習室電腦室舞蹈室麻雀房兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
延伸資料位置地圖
皇后大道東258號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵灣仔站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down