屋苑資料 / Estate

裕仁大廈

Y.Y. Mansions
港島
西半山
西半山
4座數 Blocks
96單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
薄扶林道96號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
裕仁大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 裕仁大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$14,805/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.2k–18.9k
日期單位成交價 · 呎價
24-10-23B座 2樓實用 1,109 呎$1,060萬@$9,558 -35%
24-08-21A座 低層實用 1,312 呎$4萬@$34
24-08-10C座 中層實用 1,112 呎$4萬@$38
24-01-23A座 1樓實用 1,442 呎$750萬@$5,201 -65%
23-11-20B座 12樓實用 1,112 呎$1,250萬@$11,241 -24%
23-10-30D座 高層實用 1,308 呎$5萬@$35
23-07-24A座 低層實用 1,312 呎$5萬@$35
23-01-30C座 4樓實用 1,032 呎$1,360萬@$13,178 -11%
22-08-12A座 高層實用 1,313 呎$5萬@$34
22-03-04C座 高層實用 1,112 呎$5萬@$48
21-05-24A座 7樓實用 1,442 呎$2,150萬@$14,910 +1%
21-04-14B座 3樓實用 1,109 呎$1,730萬@$15,600 +5%
21-03-01C座 低層實用 1,112 呎$4萬@$34
20-09-25C座 12樓實用 1,112 呎$2,100萬@$18,885 +28%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

裕仁大廈位於西半山薄扶林道96號。入伙日期由01/1967開始。裕仁大廈共有4座,提供96個單位。裕仁大廈的實用面積由1,032呎至1,442呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1967
位置地圖
薄扶林道96號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 0.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑Pokfulam Peak5 伙 · 2015 入伙查看 →屋苑利嘉大廈48 伙 · 1965 入伙查看 →屋苑安利14 伙 · 1964 入伙查看 →屋苑怡林閣116 伙 · 1988 入伙查看 →屋苑Mount Pokfulam7 伙 · 2023 入伙查看 →屋苑士美菲園35 伙 · 1982 入伙查看 →
載入更多 5 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑富林苑96 伙 · 1975 入伙查看 →屋苑摩星嶺村3 伙 · 1972 入伙查看 →
屋苑寶翠園實用呎價 $18,232–40,577 · 2,213 伙 · 2000 入伙
屋苑薄扶林道63號實用呎價 $23,574–44,280 · 332 伙 · 2020 入伙
屋苑學士臺實用呎價 $16,008–28,935 · 632 伙 · 1989 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON
hohome 好傢俬 · 屋苑資料