屋苑資料 / Estate

愉田苑

Yue Tin Court
新界東
沙田
小瀝源
7座數 Blocks
1704單位 Units
期數 Phases
小 91 · 中 沙田區校網 School Net
銀城街11-23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愉田苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愉田苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,180/呎
5.4%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.1k–11.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13愉群閣 (G座) 十七樓實用 414 呎$330萬@$7,971 -22%
26-04-30愉逸閣 (E座) 九樓實用 414 呎$455萬@$10,990 +8%
26-04-24愉逸閣 (E座) 三十五樓實用 568 呎$620萬@$10,915 +7%
26-04-10愉逸閣 (E座) 三十四樓實用 434 呎$329萬@$7,581 -26%
26-04-01愉群閣 (G座) 三十三樓實用 414 呎$465萬@$11,232 +10%
26-03-31愉健閣 (C座) 二十四樓實用 483 呎$520萬@$10,766 +6%
26-02-13愉和閣 (B座) 五樓實用 429 呎$410萬@$9,557 -6%
26-02-04愉逸閣 (E座) 十七樓實用 568 呎$405萬@$7,130 -30%
26-01-11愉逸閣 (E座) 高層實用 434 呎$2萬@$36
26-01-09愉群閣 (G座) 九樓實用 548 呎$558萬@$10,182 0%
25-12-31愉悅閣 (F座) 二十五樓實用 568 呎$430萬@$7,570 -26%
25-12-01愉逸閣 (E座) 高層實用 414 呎$1萬@$36
25-09-20愉澤閣 (D座) 中層實用 429 呎$2萬@$39
25-09-14愉和閣 (B座) 低層實用 429 呎$2萬@$37
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

7 項
樓宇 · 座名
愉瑞閣(A座)彈性十字二型 · 1983年 落成 · 27 層 · 216 伙
愉和閣(B座)彈性十字二型 · 1983年 落成 · 27 層 · 216 伙
愉健閣(C座)彈性十字二型 · 1982年 落成 · 27 層 · 216 伙
愉澤閣(D座)彈性十字二型 · 1982年 落成 · 27 層 · 216 伙
愉逸閣(E座)彈性十字一型 · 1983年 落成 · 35 層 · 280 伙
愉悅閣(F座)彈性十字一型 · 1983年 落成 · 35 層 · 280 伙
愉群閣(G座)彈性十字一型 · 1983年 落成 · 35 層 · 280 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-03-12)
05

屋苑知識

發展商房委會
入伙年份1982
管理公司康業服務有限公司
屋苑設施
籃球場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
延伸資料位置地圖
銀城街11-23號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵第一城站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
世界龍岡學校黃耀南小學資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
培基小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)
胡素貞博士紀念學校資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
路德會梁鉅鏐小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
載入更多 10 所中學(剩 22)
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學資助 · 男女
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學資助 · 男女
博愛醫院陳楷紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
台山商會中學資助 · 男女
佛教黃允畋中學資助 · 男女
仁濟醫院董之英紀念中學資助 · 男女
BigExam 第414–420(2025)中學排名 schoolbanding.com 第415(2026)
載入更多 2 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 沙田區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口692,806