屋苑資料 / Estate

愉翠苑

Yu Chui Court
新界東
沙田
小瀝源
16座數 Blocks
4176單位 Units
期數 Phases
小 91 · 中 沙田區校網 School Net
牛皮沙街6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愉翠苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愉翠苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,054/呎
6.4%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.4k–12.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13愉庭閣 (K座) 14樓實用 650 呎$662萬@$10,185 +1%
26-05-11愉庭閣 (K座) 27樓實用 650 呎$648萬@$9,969 -1%
26-05-08愉庭閣 (K座) 40樓實用 650 呎$820萬@$12,615 +25%
26-05-08愉齊閣 (H座) 12樓實用 510 呎$520萬@$10,196 +1%
26-04-30愉政閣 (R座) 12樓實用 516 呎$563萬@$10,911 +9%
26-04-28愉頌閣 (P座) 5樓實用 516 呎$505萬@$9,787 -3%
26-04-28愉齊閣 (H座) 7樓實用 517 呎$505萬@$9,768 -3%
26-04-20愉善閣 (F座) 11樓實用 517 呎$532萬@$10,290 +2%
26-04-17愉揚閣 (G座) 23樓實用 517 呎$530萬@$10,251 +2%
26-04-16愉民閣 (L座) 19樓實用 650 呎$610萬@$9,385 -7%
25-06-01愉滿閣 (C座) 低層實用 650 呎$2萬@$34
24-09-16愉齊閣 (H座) 中層實用 517 呎$2萬@$34
22-10-28愉齊閣 (H座) 低層實用 517 呎$2萬@$29
22-09-20愉庭閣 (K座) 高層實用 650 呎$2萬@$28
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

16 項
樓宇 · 座名
愉歡閣(Yu Fun House, A座)康和一型第二款 · 2001年 落成 · 40 層 · 320 伙
愉欣閣(Yu Yan House, B座)康和一型第二款 · 2001年 落成 · 40 層 · 320 伙
愉滿閣(Yu Moon House, C座)康和一型第二款 · 2001年 落成 · 40 層 · 320 伙
愉善閣(Yu Sin House, F座)康和二型第二款 · 2002年 落成 · 32 層 · 192 伙
愉揚閣(Yu Yeung House, G座)康和二型第二款 · 2002年 落成 · 32 層 · 192 伙
愉齊閣(Yu Chai House, H座)康和二型第二款 · 2002年 落成 · 32 層 · 192 伙
愉居閣(Yu Kui House, J座)康和一型第二款 · 2001年 落成 · 40 層 · 320 伙
愉庭閣(Yu Ting House, K座)康和一型第二款 · 2001年 落成 · 40 層 · 320 伙
愉民閣(Yu Man House, L座)康和一型第二款 · 2001年 落成 · 40 層 · 320 伙
愉能閣(Yu Nang House, M座)單向設計康和式(統型) · 2001年 落成 · 40 層 · 240 伙
愉賢閣(Yu Yin House, N座)單向設計康和式(統型) · 2001年 落成 · 40 層 · 240 伙
愉禮閣(Yu Lai House, O座)單向設計康和式(統型) · 2001年 落成 · 40 層 · 240 伙
愉頌閣(Yu Chung House, P座)單向設計康和式(統型) · 2001年 落成 · 40 層 · 240 伙
愉廉閣(Yu Lim House, Q座)單向設計康和式(統型) · 2001年 落成 · 40 層 · 240 伙
愉政閣(Yu Ching House, R座)單向設計康和式(統型) · 2001年 落成 · 40 層 · 240 伙
愉勤閣(Yu Kan House, S座)單向設計康和式(統型) · 2001年 落成 · 40 層 · 240 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-05-19)
05

屋苑知識

愉翠苑位於小瀝源牛皮沙街6號。發展商為房委會。入伙日期由4/2002開始。愉翠苑共有16座,提供4176個單位。愉翠苑的實用面積由516呎至663呎。愉翠苑交通便利,鄰近港鐵第一城站。小學校網為91。中學校網為沙田區。

發展商房委會
入伙年份2001
管理公司康業服務有限公司
延伸資料位置地圖
牛皮沙街6號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵第一城站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 91 校網 · 沙田
校網小學(17 所)
慈航學校資助 · 男女
天主教聖華學校資助 · 男女
保良局朱正賢小學資助 · 男女
保良局蕭漢森小學資助 · 男女
沙田崇真學校資助 · 男女
基督教香港信義會禾輋信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 1)