屋苑資料 / Estate

怡峰苑

Yi Fung Court
新界西
葵涌
上葵涌
2座數 Blocks
700單位 Units
期數 Phases
小 64 · 中 葵青區校網 School Net
寶梨街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
怡峰苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡峰苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋
03

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$8,587/呎
99.6%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.1k–8.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-21悅峰閣 (A座) 32樓實用 559 呎$480萬@$8,587 0%
26-02-12悅峰閣 (A座) 4樓實用 407 呎$314萬@$7,710 -10%
26-01-26豪峰閣 (B座) 13樓實用 407 呎$288萬@$7,076 -18%
25-11-05悅峰閣 (A座) 5樓實用 407 呎$323萬@$7,936 -8%
25-08-06悅峰閣 (A座) 3樓實用 559 呎$415萬@$7,424 -14%
25-07-30豪峰閣 (B座) 11樓實用 407 呎$299萬@$7,346 -14%
25-07-08悅峰閣 (A座) 17樓實用 645 呎$468萬@$7,256 -16%
25-06-27悅峰閣 (A座) 17樓實用 559 呎$410萬@$7,335 -15%
25-05-29豪峰閣 (B座) 11樓實用 559 呎$408萬@$7,299 -15%
25-02-21悅峰閣 (A座) 18樓實用 559 呎$408萬@$7,299 -15%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 148 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-04-21怡峰苑 悅峰閣 (A座) 32樓 2室實用 559 呎$480萬@$8,587
26-02-12怡峰苑 悅峰閣 (A座) 4樓 8室實用 407 呎$314萬@$7,710
26-01-26怡峰苑 豪峰閣 (B座) 13樓 3室實用 407 呎$288萬@$7,076
25-11-05怡峰苑 悅峰閣 (A座) 5樓 8室實用 407 呎$323萬@$7,936
25-08-06怡峰苑 悅峰閣 (A座) 3樓 6室實用 559 呎$415萬@$7,424
25-07-30怡峰苑 豪峰閣 (B座) 11樓 10室實用 407 呎$299萬@$7,346
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
25-07-08怡峰苑 悅峰閣 (A座) 17樓 9室實用 645 呎$468萬@$7,256
25-06-27怡峰苑 悅峰閣 (A座) 17樓 6室實用 559 呎$410萬@$7,335
25-05-29怡峰苑 豪峰閣 (B座) 11樓 6室實用 559 呎$408萬@$7,299
25-02-21怡峰苑 悅峰閣 (A座) 18樓 6室實用 559 呎$408萬@$7,299
25-02-06怡峰苑 豪峰閣 (B座) 5樓 8室實用 407 呎$328萬@$8,059
24-09-20怡峰苑 悅峰閣 (A座) 15樓 4室實用 645 呎$500萬@$7,752
24-09-03怡峰苑 豪峰閣 (B座) 6樓 2室實用 559 呎$435萬@$7,782
24-09-02怡峰苑 豪峰閣 (B座) 14樓 1室實用 559 呎$436萬@$7,800
24-06-26怡峰苑 悅峰閣 (A座) 10樓 5室實用 407 呎$346萬@$8,501
24-05-30怡峰苑 悅峰閣 (A座) 5樓 6室實用 559 呎$420萬@$7,513
24-05-24怡峰苑 悅峰閣 (A座) 26樓 10室實用 407 呎$430萬@$10,565
24-04-24怡峰苑 豪峰閣 (B座) 24樓 10室實用 407 呎$310萬@$7,617
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
24-03-01怡峰苑 悅峰閣 (A座) 20樓 1室實用 559 呎$380萬@$6,798
24-01-23怡峰苑 悅峰閣 (A座) 16樓 10室實用 407 呎$39萬@$958
23-08-29怡峰苑 豪峰閣 (B座) 20樓 6室實用 559 呎$440萬@$7,871
23-08-10怡峰苑 悅峰閣 (A座) 23樓 9室實用 645 呎$38萬@$589
23-08-04怡峰苑 悅峰閣 (A座) 14樓 8室實用 407 呎$355萬@$8,722
23-07-24怡峰苑 悅峰閣 (A座) 35樓 2室實用 559 呎$480萬@$8,587
23-07-11怡峰苑 豪峰閣 (B座) 32樓 8室實用 407 呎$365萬@$8,968
23-04-28怡峰苑 悅峰閣 (A座) 31樓 4室實用 645 呎$592萬@$9,178
23-03-27怡峰苑 悅峰閣 (A座) 9樓 8室實用 407 呎$346萬@$8,496
23-03-01怡峰苑 豪峰閣 (B座) 2樓 2室實用 559 呎$460萬@$8,229
23-01-05怡峰苑 悅峰閣 (A座) 5樓 10室實用 407 呎$370萬@$9,091
22-09-02怡峰苑 豪峰閣 (B座) 11樓 8室實用 407 呎$375萬@$9,214
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
22-06-24怡峰苑 悅峰閣 (A座) 6樓 9室實用 645 呎$613萬@$9,504
21-12-02怡峰苑 悅峰閣 (A座) 22樓 7室實用 559 呎$498萬@$8,909
21-11-02怡峰苑 豪峰閣 (B座) 16樓 6室實用 559 呎$490萬@$8,766
21-10-21怡峰苑 豪峰閣 (B座) 15樓 5室實用 407 呎$560萬@$13,759
21-10-11怡峰苑 豪峰閣 (B座) 8樓 6室實用 559 呎$494萬@$8,834
21-09-28怡峰苑 豪峰閣 (B座) 6樓 3室實用 407 呎$428萬@$10,516
21-08-19怡峰苑 悅峰閣 (A座) 18樓 8室實用 407 呎$390萬@$9,582
21-08-18怡峰苑 悅峰閣 (A座) 30樓 7室實用 559 呎$506萬@$9,052
21-08-06怡峰苑 悅峰閣 (A座) 10樓 8室實用 407 呎$360萬@$8,845
21-07-13怡峰苑 悅峰閣 (A座) 24樓 2室實用 559 呎$495萬@$8,855
20-12-29怡峰苑 悅峰閣 (A座) 6樓 5室實用 407 呎$421萬@$10,344
20-10-12怡峰苑 悅峰閣 (A座) 14樓 4室實用 645 呎$663萬@$10,279
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
20-02-13怡峰苑 豪峰閣 (B座) 2樓 8室實用 407 呎$428萬@$10,516
19-11-22怡峰苑 豪峰閣 (B座) 20樓 5室實用 407 呎$438萬@$10,762
19-09-12怡峰苑 豪峰閣 (B座) 30樓 10室實用 407 呎$480萬@$11,794
19-05-28怡峰苑 豪峰閣 (B座) 7樓 4室實用 645 呎$598萬@$9,271
19-05-21怡峰苑 豪峰閣 (B座) 28樓 3室實用 407 呎$445萬@$10,934
19-04-25怡峰苑 豪峰閣 (B座) 22樓 2室實用 559 呎$530萬@$9,481
19-03-11怡峰苑 悅峰閣 (A座) 9樓 5室實用 407 呎$372萬@$9,140
19-02-14怡峰苑 悅峰閣 (A座) 32樓 8室實用 407 呎$395萬@$9,705
19-02-14怡峰苑 悅峰閣 (A座) 3樓 3室實用 407 呎$342萬@$8,403
19-01-24怡峰苑 悅峰閣 (A座) 8樓 9室實用 645 呎$540萬@$8,372
18-12-11怡峰苑 豪峰閣 (B座) 1樓 6室實用 559 呎$453萬@$8,100
18-12-06怡峰苑 悅峰閣 (A座) 29樓 5室實用 407 呎$380萬@$9,337
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
18-07-13怡峰苑 悅峰閣 (A座) 21樓 9室實用 645 呎$647萬@$10,031
18-02-13怡峰苑 悅峰閣 (A座) 1樓 3室實用 407 呎$400萬@$9,828
17-11-06怡峰苑 豪峰閣 (B座) 7樓 1室實用 559 呎$425萬@$7,603
17-09-20怡峰苑 悅峰閣 (A座) 25樓 10室實用 407 呎$360萬@$8,845
17-05-16怡峰苑 悅峰閣 (A座) 26樓 1室實用 559 呎$448萬@$8,014
17-05-15怡峰苑 豪峰閣 (B座) 27樓 2室實用 559 呎$475萬@$8,497
17-02-13怡峰苑 豪峰閣 (B座) 6樓 1室實用 559 呎$396萬@$7,084
17-01-11怡峰苑 悅峰閣 (A座) 9樓 7室實用 559 呎$398萬@$7,120
16-11-02怡峰苑 悅峰閣 (A座) 18樓 9室實用 645 呎$460萬@$7,132
16-07-14怡峰苑 豪峰閣 (B座) 23樓 5室實用 407 呎$240萬@$5,897
16-06-14怡峰苑 悅峰閣 (A座) 11樓 7室實用 559 呎$335萬@$5,993
16-05-16怡峰苑 豪峰閣 (B座) 2樓 5室實用 407 呎$236萬@$5,799
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
16-03-29怡峰苑 豪峰閣 (B座) 5樓 5室實用 407 呎$227萬@$5,572
15-11-13怡峰苑 悅峰閣 (A座) 30樓 5室實用 407 呎$256萬@$6,290
15-11-13怡峰苑 豪峰閣 (B座) 8樓 1室實用 559 呎$343萬@$6,136
15-10-07怡峰苑 悅峰閣 (A座) 21樓 8室實用 407 呎$257萬@$6,314
15-09-24怡峰苑 豪峰閣 (B座) 21樓 6室實用 559 呎$360萬@$6,440
15-08-17怡峰苑 豪峰閣 (B座) 28樓 6室實用 559 呎$357萬@$6,386
15-06-30怡峰苑 豪峰閣 (B座) 21樓 1室實用 559 呎$358萬@$6,404
15-03-18怡峰苑 豪峰閣 (B座) 12樓 7室實用 559 呎$320萬@$5,725
15-01-09怡峰苑 豪峰閣 (B座) 6樓 8室實用 407 呎$258萬@$6,339
14-10-16怡峰苑 豪峰閣 (B座) 22樓 8室實用 407 呎$235萬@$5,774
14-09-02怡峰苑 豪峰閣 (B座) 32樓 6室實用 559 呎$380萬@$6,798
14-05-15怡峰苑 悅峰閣 (A座) 4樓 1室實用 559 呎$315萬@$5,635
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
14-04-02怡峰苑 悅峰閣 (A座) 33樓 1室實用 559 呎$334萬@$5,971
14-01-21怡峰苑 豪峰閣 (B座) 4樓 6室實用 559 呎$303萬@$5,420
歷史成交(最早約 2000-04 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 148 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

怡峰苑位於上葵涌寶梨街8號。入伙日期由11/1999開始。怡峰苑共有2座,提供700個單位。怡峰苑的實用面積由407呎至700呎。怡峰苑交通便利,鄰近港鐵葵興站。小學校網為64。中學校網為葵青區。

入伙年份1999
位置地圖
寶梨街8號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵葵興站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 64 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(8 所)
嗇色園主辦可信學校資助 · 男女
慈幼葉漢千禧小學資助 · 男女
慈幼葉漢小學資助 · 男女
梨木樹天主教小學資助 · 男女
石籬天主教小學資助 · 男女
石籬聖若望天主教小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會主愛小學資助 · 男女
聖公會主愛小學(梨木樹)資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
BigExam 第175–188(2025)中學排名 schoolbanding.com 第175(2026)
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 葵青區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口495,798
住戶數目176,604
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例33.5%
住戶月入中位數$23,740
學位程度比例16.4%
勞動人口參與率56.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.6%),年齡中位數 48 歲。

15歲以下 10.0%(49,421 人)15至24歲 8.6%(42,474 人)25至44歲 26.8%(132,936 人)45至64歲 32.6%(161,501 人)65歲及以上 22.1%(109,466 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down