屋苑資料 / Estate

溱林

The Woodsville
新界西
屯門
洪水橋北新發展
40座數 Blocks
236單位 Units
期數 Phases
小 72 · 中 元朗區校網 School Net
洪順路18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
溱林 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 溱林 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,791/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$8.4k–12.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-1110座 1樓實用 541 呎$534萬@$9,869 +12%
26-05-08洋房B6實用 2,429 呎$2,089萬@$8,600 -2%
26-05-059座實用 521 呎$550萬@$10,557 +20%
26-03-273座 3樓實用 552 呎$676萬@$12,246 +39%
26-02-2712座 3樓實用 765 呎$812萬@$10,614 +21%
26-02-258座 1樓實用 974 呎$819萬@$8,409 -4%
26-02-10洋房D2 18號實用 1,887 呎$1,600萬@$8,479 -4%
26-02-029座 1樓實用 975 呎$848萬@$8,697 -1%
26-01-1612座實用 774 呎$2萬@$30
26-01-152座 1樓實用 1,012 呎$880萬@$8,696 -1%
26-01-152座 1樓實用 1,001 呎$880萬@$8,791 0%
26-01-096座 2樓實用 578 呎$518萬@$8,962 +2%
25-12-101座實用 768 呎$3萬@$33
25-11-18車位 地庫非住宅單位$78萬
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

溱林位於洪水橋北新發展洪順路18號。發展商為新世界。入伙日期由12/2013開始。溱林共有11座, 洋房29間,提供236個單位。溱林的實用面積為435呎至4816呎。溱林交通便利,鄰近港鐵洪水橋站。小學校網為72。中學校網為元朗區。

發展商新世界
入伙年份2013
管理公司佳定物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
洪順路18號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵天水圍站(直線約 2.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲