屋苑資料 / Estate

奕翠園

Woodland Crest
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
上水
8座數 Blocks
548單位 Units
期數 Phases
小 80 · 中 北區校網 School Net
天平路33號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
奕翠園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 奕翠園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-161座 低層 B實用 942 呎 · 美聯物業$950萬@$10,085 查看 →26-05-097座 低層 C實用 942 呎 · 美聯物業$780萬@$8,280 查看 →26-04-276座 中層 B實用 942 呎 · 美聯物業$760萬@$8,068 查看 →26-05-175座 中層 E實用 976 呎 · 美聯物業$1,200萬@$12,295 查看 →26-05-146座 高層 H實用 1,022 呎 · 美聯物業$1,050萬@$10,274 查看 →26-05-176座 中層 F實用 927 呎 · 美聯物業$980萬@$10,572 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,258/呎
5.7%
租金回報
樣本7
實用呎價區間$8.8k–10.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-117座 8樓實用 942 呎$880萬@$9,342 +1%
26-04-166座 1樓實用 927 呎$900萬@$9,709 +5%
26-04-163座 5樓實用 1,022 呎$900萬@$8,806 -5%
26-04-019座 高層實用 942 呎$2萬@$25
26-03-263座 10樓實用 1,022 呎$1,000萬@$9,785 +6%
26-03-062座 低層實用 942 呎$3萬@$27
26-03-018座 高層實用 1,022 呎$3萬@$24
26-02-261座 9樓實用 1,022 呎$1,050萬@$10,274 +11%
26-02-258座 9樓實用 942 呎$873萬@$9,265 0%
26-01-265座 8樓實用 942 呎$880萬@$9,342 +1%
25-10-018座 低層實用 942 呎$2萬@$22
25-09-225座 高層實用 1,022 呎$2萬@$21
25-08-256座 低層實用 1,022 呎$2萬@$23
25-05-016座 低層實用 1,022 呎$2萬@$18
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

巴士, 屋苑巴士, 港鐵

發展商新鴻基
入伙年份1996
管理公司康業服務有限公司
屋苑設施
網球場燒烤場屋苑停車場緩跑徑兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
天平路33號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵上水站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水惠州公立學校資助 · 男女
曾梅千禧學校資助 · 男女
李志達紀念學校資助 · 男女
東莞學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
鳳溪創新小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down