屋苑資料 / Estate

榮華大廈

Winner Building
港島
西半山
中環
2座數 Blocks
144單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
榮華里10號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 榮華大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$20,555/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13k–21.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-10B座 中層實用 326 呎$2萬@$48
25-07-14A座 十一樓實用 385 呎$500萬@$12,987 -37%
24-08-02B座 十樓實用 393 呎$826萬@$21,018 +2%
24-08-02B座 七樓實用 393 呎$820萬@$20,865 +2%
22-10-20A座 十二樓實用 376 呎$820萬@$21,809 +6%
22-10-18B座 九樓實用 295 呎$605萬@$20,500 0%
21-07-23A座 六樓實用 378 呎$710萬@$18,770 -9%
21-05-11B座 三樓實用 326 呎$655萬@$20,092 -2%
21-01-21A座 七樓實用 385 呎$680萬@$17,662 -14%
20-11-19B座 五樓實用 295 呎$608萬@$20,610 0%
20-10-15A座 四樓實用 378 呎$780萬@$20,635 0%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

榮華大廈位於中環榮華里10號。入伙日期由05/1971開始。榮華大廈共有2座,提供144個單位。榮華大廈的實用面積由286呎至1,141呎。榮華大廈交通便利,鄰近港鐵中環站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1971
位置地圖
榮華里10號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵中環站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down