屋苑資料 / Estate

永德大廈

Wing Tak Building
港島
灣仔 | 銅鑼灣
灣仔
3座數 Blocks
372單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
灣仔道275號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 永德大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 13 宗
平均實用呎價$10,123/呎
12.2%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.2k–11.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13A座 14樓實用 374 呎$385萬@$10,294 +2%
26-04-23C座 20樓實用 276 呎$313萬@$11,341 +12%
26-04-20B座 5樓實用 374 呎$345萬@$9,225 -9%
26-04-02B座 17樓實用 357 呎$350萬@$9,804 -3%
26-01-27B座 5樓實用 374 呎$330萬@$8,824 -13%
26-01-19B座 6樓實用 392 呎$320萬@$8,163 -19%
26-01-12B座 5樓實用 357 呎$360萬@$10,084 0%
25-11-15A座 低層實用 374 呎$1萬@$40
25-11-12B座 1樓非住宅單位$375萬
25-11-12B座 14樓實用 357 呎$370萬@$10,364 +2%
25-10-10C座 9樓實用 384 呎$360萬@$9,365 -7%
24-09-20C座 低層實用 384 呎$2萬@$42
23-01-01B座 中層實用 357 呎$1萬@$36
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

永德大廈位於灣仔灣仔道275號。入伙日期由04/1972開始。永德大廈共有3座,提供372個單位。永德大廈的實用面積由257呎至715呎。永德大廈交通便利,鄰近港鐵銅鑼灣站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1972
位置地圖
灣仔道275號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down