屋苑資料 / Estate

榮輝大廈

Wing Fai Mansion
九龍
土瓜灣
土瓜灣
2座數 Blocks
204單位 Units
期數 Phases
小 35 · 中 九龍城區校網 School Net
榮光街52號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
榮輝大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 榮輝大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$12,421/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.3k–16k
日期單位成交價 · 呎價
25-07-102座 17樓實用 517 呎$678萬@$13,114 +6%
25-04-301座 4樓實用 316 呎$395萬@$12,500 +1%
25-04-112座 15樓實用 316 呎$390萬@$12,342 -1%
25-01-161座 4樓實用 517 呎$630萬@$12,186 -2%
24-09-021座 4樓實用 517 呎$585萬@$11,315 -9%
24-07-121座 10樓實用 471 呎$580萬@$12,314 -1%
24-05-162座 13樓實用 471 呎$580萬@$12,314 -1%
24-04-291座 18樓實用 471 呎$662萬@$14,055 +13%
23-06-272座 13樓實用 316 呎$482萬@$15,253 +23%
23-04-011座 高層實用 316 呎$1萬@$40
22-11-182座 5樓實用 316 呎$505萬@$15,981 +29%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

榮輝大廈位於土瓜灣榮光街52號。入伙日期由05/1994開始。榮輝大廈共有2座,提供204個單位。榮輝大廈的實用面積由316呎至517呎。小學校網為35。中學校網為九龍城區。

發展商恒基兆業地產
入伙年份1994
位置地圖
榮光街52號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵土瓜灣站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
天神嘉諾撒學校資助 · 女校一條龍:嘉諾撒聖瑪利書院
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
載入更多 1 所小學(剩 0)
黃埔宣道小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down