屋苑資料 / Estate

黃埔唐樓

Whampoa Building
九龍
紅磡
紅磡
3座數 Blocks
510單位 Units
期數 Phases
小 35 · 中 九龍城區校網 School Net
明安街15號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 黃埔唐樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$8,457/呎
6.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.3k–9.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-07C座 七樓實用 334 呎$305萬@$9,132 +8%
26-04-15B座 十一樓實用 473 呎$400萬@$8,457 0%
26-03-23B座 六樓實用 394 呎$380萬@$9,645 +14%
26-03-20C座 七樓實用 433 呎$368萬@$8,499 0%
26-03-18B座 四樓實用 394 呎$350萬@$8,883 +5%
26-02-11A座 九樓實用 307 呎$280萬@$9,121 +8%
25-12-02A座 十二樓實用 423 呎$325萬@$7,683 -9%
25-11-29B座 高層實用 321 呎$2萬@$47
25-11-24B座 十三樓實用 316 呎$286萬@$9,051 +7%
25-11-18C座 九樓實用 445 呎$280萬@$6,292 -26%
25-09-26B座 三樓實用 440 呎$325萬@$7,386 -13%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

黃埔唐樓位於紅磡明安街15號。入伙日期由02/1967開始。黃埔唐樓共有3座,提供510個單位。黃埔唐樓的實用面積由258呎至901呎。黃埔唐樓交通便利,鄰近港鐵何文田站。小學校網為35。中學校網為九龍城區。

入伙年份1967
位置地圖
明安街15號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵紅磡站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down