屋苑資料 / Estate

惠安苑

Westlands Gardens
港島
康怡 | 鰂魚涌
鰂魚涌
6座數 Blocks
624單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
華蘭路2-12號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
惠安苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 惠安苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,730/呎
4.6%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.9k–11.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-15F座 13樓實用 894 呎$900萬@$10,067 -6%
26-04-09C座 25樓實用 848 呎$966萬@$11,392 +6%
26-03-20E座 19樓實用 894 呎$898萬@$10,045 -6%
26-03-10F座 24樓實用 848 呎$888萬@$10,472 -2%
26-03-01A座 中層實用 894 呎$3萬@$33
26-02-23A座 11樓實用 894 呎$920萬@$10,291 -4%
26-02-06E座 4樓實用 848 呎$850萬@$10,024 -7%
26-01-30F座 23樓實用 848 呎$938萬@$11,061 +3%
26-01-29F座 3樓實用 894 呎$800萬@$8,949 -17%
26-01-28F座 21樓實用 848 呎$880萬@$10,377 -3%
26-01-06車位 低層地下非住宅單位$80萬
25-11-01E座 中層實用 894 呎$3萬@$30
25-08-15C座 低層實用 894 呎$3萬@$35
25-01-20F座 高層實用 894 呎$3萬@$37
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

極高實用\r\n。交通方便\r\n。間格方正

發展商太古
入伙年份1975
管理公司業主立案法團
延伸資料位置地圖
華蘭路2-12號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵太古站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down