屋苑資料 / Estate

海灣花園

Waterside Plaza
新界西
荃灣 | 麗城
荃灣西
4座數 Blocks
822單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
永順街38號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海灣花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海灣花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,302/呎
13.8%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.3k–12k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-214座 5樓實用 559 呎$520萬@$9,302 0%
26-04-081座 中層實用 474 呎$2萬@$40
26-03-273座 7樓實用 470 呎$475萬@$10,106 +9%
26-03-113座 40樓實用 475 呎$568萬@$11,958 +29%
26-03-032座 12樓實用 471 呎$485萬@$10,297 +11%
26-02-243座 27樓實用 547 呎$572萬@$10,457 +12%
26-02-062座 35樓實用 551 呎$595萬@$10,799 +16%
26-02-061座 40樓實用 475 呎$570萬@$12,000 +29%
26-01-164座 中層實用 473 呎$2萬@$33
26-01-094座 7樓實用 533 呎$506萬@$9,493 +2%
26-01-082座 高層實用 475 呎$2萬@$35
25-12-314座 5樓實用 470 呎$450萬@$9,574 +3%
25-12-312座 11樓實用 537 呎$528萬@$9,832 +6%
25-10-174座 高層實用 575 呎$2萬@$31
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 165 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-02-06海灣花園 1A 40樓 F室實用 475 呎$570萬@$12,000
25-12-30海灣花園 1A 28樓 F室實用 474 呎$500萬@$10,549
25-09-15海灣花園 1A 29樓 A室實用 547 呎$680萬@$12,431
25-06-26海灣花園 1A 12樓 D室實用 562 呎$588萬@$10,463
25-06-25海灣花園 1A 12樓 E室實用 562 呎$568萬@$10,107
25-05-23海灣花園 1A 28樓 E室實用 572 呎$583萬@$10,192
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
25-05-15海灣花園 1A 29樓 B室實用 547 呎$565萬@$10,329
25-05-02海灣花園 1A 27樓 D室實用 572 呎$632萬@$11,049
25-03-24海灣花園 1A 11樓 F室實用 471 呎$460萬@$9,766
25-03-10海灣花園 1A 22樓 E室實用 568 呎$583萬@$10,264
25-02-28海灣花園 1A 25樓 C室實用 474 呎$508萬@$10,717
25-02-06海灣花園 1A 7樓 D室實用 559 呎$568萬@$10,161
25-01-23海灣花園 1A 15樓 B室實用 537 呎$538萬@$10,019
25-01-09海灣花園 1A 38樓 C室實用 475 呎$505萬@$10,632
24-11-07海灣花園 1A 26樓 A室實用 547 呎$555萬@$10,146
24-08-22海灣花園 1A 31樓 F室實用 474 呎$523萬@$11,034
24-07-22海灣花園 1A 33樓 A室實用 551 呎$560萬@$10,163
24-04-24海灣花園 1A 31樓 C室實用 474 呎$585萬@$12,342
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
24-03-20海灣花園 1A 8樓 F室實用 470 呎$590萬@$12,553
23-08-30海灣花園 1A 39樓 F室實用 475 呎$600萬@$12,632
23-08-23海灣花園 1A 7樓 B室實用 533 呎$600萬@$11,257
23-06-19海灣花園 1A 18樓 A室實用 540 呎$670萬@$12,407
23-03-24海灣花園 1A 9樓 E室實用 559 呎$708萬@$12,665
23-03-20海灣花園 1A 46樓 C室實用 475 呎$625萬@$13,158
23-02-03海灣花園 1A 36樓 F室實用 475 呎$638萬@$13,432
22-10-14海灣花園 1A 8樓 D室實用 559 呎$708萬@$12,665
22-05-10海灣花園 1A 32樓 F室實用 475 呎$700萬@$14,737
22-04-19海灣花園 1A 28樓 D室實用 572 呎$785萬@$13,724
21-10-27海灣花園 1A 23樓 C室實用 474 呎$710萬@$14,979
21-09-24海灣花園 1A 33樓 E室實用 575 呎$858萬@$14,922
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
21-07-07海灣花園 1A 22樓 A室實用 545 呎$763萬@$14,000
21-06-16海灣花園 1A 42樓 B室實用 554 呎$820萬@$14,801
21-06-09海灣花園 1A 16樓 B室實用 540 呎$760萬@$14,074
21-06-02海灣花園 1A 42樓 F室實用 475 呎$750萬@$15,789
21-05-17海灣花園 1A 17樓 C室實用 473 呎$700萬@$14,799
21-04-26海灣花園 1A 12樓 C室實用 471 呎$680萬@$14,437
21-04-23海灣花園 1A 31樓 B室實用 551 呎$778萬@$14,120
21-01-29海灣花園 1A 20樓 E室實用 566 呎$790萬@$13,958
20-11-26海灣花園 1A 28樓 C室實用 474 呎$713萬@$15,042
20-11-02海灣花園 1A 5樓 F室實用 470 呎$651萬@$13,847
20-09-04海灣花園 1A 21樓 C室實用 474 呎$718萬@$15,148
20-08-03海灣花園 1A 45樓 C室實用 475 呎$735萬@$15,474
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
20-07-15海灣花園 1A 16樓 D室實用 563 呎$778萬@$13,819
20-07-02海灣花園 1A 22樓 F室實用 474 呎$600萬@$12,658
20-06-12海灣花園 1A 27樓 B室實用 547 呎$760萬@$13,894
20-05-25海灣花園 1A 25樓 E室實用 568 呎$780萬@$13,732
19-06-20海灣花園 1A 41樓 F室實用 475 呎$660萬@$13,895
19-06-17海灣花園 1A 32樓 E室實用 575 呎$810萬@$14,087
19-06-14海灣花園 1A 19樓 C室實用 473 呎$690萬@$14,588
19-05-03海灣花園 1A 17樓 B室實用 540 呎$724萬@$13,404
19-01-23海灣花園 1A 32樓 C室實用 475 呎$600萬@$12,632
18-06-22海灣花園 1A 40樓 D室實用 576 呎$805萬@$13,976
18-01-22海灣花園 1A 32樓 B室實用 551 呎$698萬@$12,668
17-12-29海灣花園 1A 42樓 D室實用 576 呎$739萬@$12,830
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
17-12-22海灣花園 1A 37樓 E室實用 575 呎$715萬@$12,435
17-11-30海灣花園 1A 27樓 F室實用 474 呎$595萬@$12,553
17-11-08海灣花園 1A 37樓 F室實用 475 呎$600萬@$12,632
17-11-02海灣花園 1A 9樓 B室實用 533 呎$600萬@$11,257
17-04-05海灣花園 1A 42樓 E室實用 576 呎$656萬@$11,389
17-01-20海灣花園 1A 22樓 B室實用 545 呎$606萬@$11,119
16-11-01海灣花園 1A 41樓 C室實用 475 呎$520萬@$10,947
16-10-14海灣花園 1A 23樓 B室實用 545 呎$598萬@$10,963
16-06-24海灣花園 1A 26樓 F室實用 474 呎$445萬@$9,388
15-10-16海灣花園 1A 46樓 F室實用 475 呎$530萬@$11,158
15-06-18海灣花園 1A 35樓 B室實用 551 呎$560萬@$10,163
15-03-06海灣花園 1A 31樓 A室實用 551 呎$534萬@$9,688
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
15-01-27海灣花園 1A 36樓 C室實用 475 呎$368萬@$7,747
14-12-12海灣花園 1A 23樓 A室實用 545 呎$438萬@$8,037
14-10-20海灣花園 1A 36樓 B室實用 551 呎$518萬@$9,401
14-09-16海灣花園 1A 5樓 B室實用 533 呎$440萬@$8,255
14-07-03海灣花園 1A 21樓 D室實用 568 呎$475萬@$8,363
14-06-30海灣花園 1A 31樓 E室實用 572 呎$500萬@$8,741
14-01-21海灣花園 1A 38樓 F室實用 475 呎$410萬@$8,632
13-10-22海灣花園 1A 25樓 F室實用 474 呎$415萬@$8,755
13-09-30海灣花園 1A 17樓 D室實用 565 呎$518萬@$9,168
13-06-21海灣花園 1A 18樓 B室實用 540 呎$498萬@$9,222
13-02-07海灣花園 1A 20樓 C室實用 473 呎$404萬@$8,541
12-05-04海灣花園 1A 22樓 D室實用 568 呎$380萬@$6,681
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
11-12-05海灣花園 1A 42樓 C室實用 475 呎$298萬@$6,274
11-01-28海灣花園 1A 10樓 B室實用 537 呎$274萬@$5,102
歷史成交(最早約 1995-09 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 165 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

海灣花園位於荃灣西永順街38號。入伙日期由04/1991開始。海灣花園共有4座,提供822個單位。海灣花園的實用面積由470呎至722呎。小學校網為62。中學校網為荃灣區。

發展商信和地產
入伙年份1991
屋苑設施
屋苑停車場
延伸資料位置地圖
永順街38號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵荃灣西站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
香港浸信會聯會小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
天主教石鐘山紀念小學資助 · 男女
天佑小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
路德會聖十架學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
靈光小學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 荃灣區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口320,094
住戶數目114,009
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例56.2%
住戶月入中位數$32,040
學位程度比例26.8%
勞動人口參與率61.3%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 11.8%(37,873 人)15至24歲 7.7%(24,515 人)25至44歲 29.8%(95,270 人)45至64歲 32.6%(104,390 人)65歲及以上 18.1%(58,046 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down