屋苑資料 / Estate

怡庭居

The Vista
九龍
鑽石山 | 黃大仙
黃大仙
2座數 Blocks
176單位 Units
期數 Phases
小 45 · 中 黃大仙區校網 School Net
環鳳街128號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡庭居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 13 宗
平均實用呎價$12,367/呎
6.6%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.7k–14.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-092座 6樓實用 283 呎$350萬@$12,367 0%
26-03-021座 13樓實用 302 呎$400萬@$13,245 +7%
26-01-131座 26樓實用 302 呎$418萬@$13,841 +12%
25-12-231座 11樓實用 302 呎$380萬@$12,583 +2%
25-11-251座 6樓實用 279 呎$400萬@$14,337 +16%
25-10-162座 6樓實用 455 呎$443萬@$9,736 -21%
25-09-161座 9樓實用 279 呎$345萬@$12,366 0%
25-07-092座 12樓實用 283 呎$340萬@$12,014 -3%
25-06-201座 26樓實用 279 呎$350萬@$12,545 +1%
25-05-152座 中層實用 283 呎$1萬@$42
25-04-301座 21樓實用 279 呎$358萬@$12,832 +4%
23-04-012座 中層實用 283 呎$1萬@$42
22-01-012座 中層實用 283 呎$1萬@$42
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

怡庭居位於黃大仙環鳳街128號。入伙日期由01/1999開始。怡庭居共有2座,提供176個單位。怡庭居的實用面積由279呎至461呎。小學校網為45。中學校網為黃大仙區。

入伙年份1999
位置地圖
環鳳街128號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵鑽石山站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 45 校網 · 黃大仙
校網小學(12 所)
中華基督教會基華小學資助 · 男女
彩雲聖若瑟小學資助 · 男女
真鐸學校資助 · 男女
中華基督教會基慈小學資助 · 男女
伊斯蘭鮑伯濤紀念小學資助 · 男女
嗇色園主辦可立小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖文德天主教小學資助 · 男女
慈雲山聖文德天主教小學資助 · 男女
保良局錦泰小學資助 · 男女
聖博德天主教小學(蒲崗村道)資助 · 男女
慈雲山天主教小學資助 · 男女
嘉諾撒小學(新蒲崗)資助 · 男女
中學派位
地區黃大仙區 · 21 所中學
校網中學(21 所)
中華基督教會基協中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
李求恩紀念中學資助 · 男女
樂善堂余近卿中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 黃大仙區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口406,802
住戶數目147,085
年齡中位數50.1 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例41.6%
住戶月入中位數$23,520
學位程度比例16.6%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈
15歲以下 36,27115至24歲 33,46325至44歲 103,36345至64歲 140,29465歲及以上 93,411

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑鳳鑽苑資料整理中查看 →屋苑鳳德邨5,342 伙 · 1991 入伙查看 →屋苑慈樂邨資料整理中查看 →屋苑盈福苑資料整理中查看 →屋苑慈安苑972 伙 · 1994 入伙查看 →屋苑豪苑600 伙 · 1985 入伙查看 →
載入更多 5 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑竹園北邨6,736 伙 · 1987 入伙查看 →屋苑鳳禮苑690 伙 · 1997 入伙查看 →
屋苑現崇山實用呎價 $16,402–21,538 · 968 伙 · 2012 入伙
屋苑翠竹花園實用呎價 $7,107–9,977 · 3,524 伙 · 1989 入伙
屋苑天馬苑實用呎價 $9,157–12,048 · 2,800 伙 · 1986 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON
hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們