屋苑資料 / Estate

萬景峯

Vision City
新界西
荃灣 | 麗城
荃灣西
5座數 Blocks
1462單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
楊屋道1號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 萬景峯 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-111 座 中層 D實用 657 呎 · 美聯物業$1,300萬@$19,787 查看 →26-05-153 座 中層 B實用 668 呎 · 美聯物業$1,300萬@$19,461 查看 →26-04-306 座 高層 G實用 552 呎 · 美聯物業$918萬@$16,630 查看 →26-04-295 座 低層 A實用 1,009 呎 · 美聯物業$2,150萬@$21,308 查看 →26-05-075 座 高層 C實用 822 呎 · 美聯物業$1,595萬@$19,404 查看 →26-05-173 座 高層 C實用 822 呎 · 美聯物業$1,800萬@$21,898 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,356/呎
3.4%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$18.3k–21.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-075座 59樓實用 822 呎$1,595萬@$19,404 0%
26-05-053座 61樓實用 506 呎$1,072萬@$21,186 +9%
26-04-152座 38樓實用 507 呎$1,000萬@$19,724 +2%
26-04-103座 59樓實用 521 呎$1,015萬@$19,482 +1%
26-04-09車位 3樓非住宅單位$278萬
26-04-083座 30樓實用 827 呎$1,560萬@$18,863 -3%
26-04-013座 低層非住宅單位$2萬
26-03-306座 59樓實用 521 呎$1,008萬@$19,347 0%
26-03-203座 中層實用 739 呎$3萬@$47
26-03-206座 低層實用 1,009 呎$4萬@$40
26-03-172座 17樓實用 670 呎$1,253萬@$18,701 -3%
26-03-145座 低層實用 508 呎$2萬@$46
26-03-105座 36樓實用 507 呎$958萬@$18,895 -2%
26-03-041座 18樓實用 508 呎$928萬@$18,268 -6%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

樓高319米的如心廣場,將是全港第5高的建築物。大型綠化概念,園林綠蔭大道等等

發展商市建局/信置
入伙年份2007
管理公司信和物業管理有限公司
屋苑設施
網球場桌球室保齡球場卡拉OK室電影院按摩池健身室音樂室宴會廳美容中心舞蹈室柔道 / 瑜伽練習室麻雀房兒童嬉水池室外泳池室內泳池
延伸資料位置地圖
楊屋道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵荃灣西站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 荃灣區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口320,094
住戶數目114,009
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例56.2%
住戶月入中位數$32,040
學位程度比例26.8%
勞動人口參與率61.3%
年齡分佈
15歲以下 37,87315至24歲 24,51525至44歲 95,27045至64歲 104,39065歲及以上 58,046

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down