屋苑資料 / Estate

永星苑

Vincent Mansion
港島
灣仔 | 銅鑼灣
灣仔
2座數 Blocks
108單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
星街7-7L號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
永星苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 永星苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,570/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12.9k–17.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-21高座 中層實用 353 呎$2萬@$48
26-03-06高座 11樓實用 357 呎$496萬@$13,894 -11%
26-03-01高座 高層實用 357 呎$2萬@$48
26-02-26高座 23樓實用 268 呎$468萬@$17,463 +12%
25-10-28高座 19樓實用 357 呎$490萬@$13,725 -12%
25-10-25高座 中層實用 353 呎$2萬@$45
25-08-09高座 中層實用 251 呎$1萬@$58
25-07-29高座 23樓實用 268 呎$435萬@$16,231 +4%
25-04-17高座 25樓實用 307 呎$515萬@$16,775 +8%
25-03-27高座 17樓實用 251 呎$380萬@$15,139 -3%
24-11-04高座 14樓實用 353 呎$458萬@$12,975 -17%
24-04-08高座 中層實用 251 呎$1萬@$58
24-04-05高座 7樓實用 357 呎$459萬@$12,857 -17%
24-04-02高座 24樓實用 350 呎$560萬@$16,000 +3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

永星苑位於灣仔星街7-7L號。入伙日期由01/1989開始。永星苑共有2座,提供108個單位。永星苑的實用面積由226呎至357呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1989
位置地圖
星街7-7L號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵金鐘站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down