屋苑資料 / Estate

雲濤別墅

Villa Helvetia
港島
山頂 | 南區
淺水灣
2座數 Blocks
18單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
淺水灣道69A-69F號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雲濤別墅 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$11,391/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.9k–33.7k
日期單位成交價 · 呎價
25-07-15B座實用 1,105 呎$7萬@$59
20-05-28B座 1樓實用 1,870 呎$6,300萬@$33,690 +196%
11-07-14B座 3樓實用 1,105 呎$3,180萬@$28,778 +153%
10-04-28B座 2樓實用 1,105 呎$2,250萬@$20,362 +79%
04-02-18A座 3樓實用 1,870 呎$1,800萬@$9,626 -15%
03-06-30A座 3樓實用 1,870 呎$1,628萬@$8,706 -24%
02-01-09A座 2樓實用 1,870 呎$1,330萬@$7,112 -38%
98-06-27A座 2樓實用 1,870 呎$1,550萬@$8,289 -27%
97-06-20A座 3樓實用 1,870 呎$2,750萬@$14,706 +29%
97-02-22A座 3樓實用 1,870 呎$2,460萬@$13,155 +15%
96-05-31A座 3樓實用 1,870 呎$1,290萬@$6,898 -39%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

雲濤別墅位於淺水灣淺水灣道69A-69F號。入伙日期由07/1964開始。雲濤別墅共有2座,提供18個單位。雲濤別墅的實用面積由1,105呎至1,870呎。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1964
位置地圖
淺水灣道69A-69F號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑Overbays8 伙 · 1982 入伙查看 →屋苑楊宅4 伙 · 1996 入伙查看 →屋苑Circle Lodge5 伙 · 1992 入伙查看 →屋苑香島道50號10 伙 · 2015 入伙查看 →屋苑淺水灣道38號3 伙 · 2013 入伙查看 →屋苑璧池16 伙 · 1982 入伙查看 →
載入更多 5 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑Double Bay12 伙 · 1992 入伙查看 →屋苑淺水灣麗景花園14 伙 · 1982 入伙查看 →
屋苑陽明山莊實用呎價 $20,862–31,337 · 976 伙 · 1988 入伙
屋苑淺水灣道37號實用呎價 $31,604–115,096 · 137 伙 · 1994 入伙
屋苑華景園實用呎價 $27,298–32,284 · 174 伙 · 1986 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON
hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們