屋苑資料 / Estate

蔚海山莊

Villa Costa
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
12座數 Blocks
12單位 Units
期數 Phases
小 84 · 中 大埔區校網 School Net
瞭望里18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
蔚海山莊 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 蔚海山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 13 宗
平均實用呎價$16,093/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10k–22.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-1411座實用 3,169 呎$9萬@$28
24-08-019座實用 3,169 呎$9萬@$27
22-06-2412座實用 3,169 呎$9萬@$28
19-04-1815座 18號實用 3,169 呎$6,080萬@$19,186 +19%
19-03-252座 18號實用 3,169 呎$5,880萬@$18,555 +15%
17-12-211座 18號實用 3,169 呎$7,200萬@$22,720 +41%
17-08-1511座 18號實用 3,169 呎$5,100萬@$16,093 0%
17-05-295座 18號實用 3,169 呎$5,100萬@$16,093 0%
12-06-2515座 18號實用 3,169 呎$7,268萬@$22,935 +43%
07-07-161座 18號實用 3,169 呎$4,080萬@$12,875 -20%
07-01-2311座 18號實用 3,168 呎$3,180萬@$10,038 -38%
05-07-1615座 18號實用 3,169 呎$3,728萬@$11,764 -27%
05-04-085座 18號實用 3,169 呎$3,180萬@$10,035 -38%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

蔚海山莊位於大埔半山瞭望里18號。發展商為信置。入伙日期由05/1995開始。蔚海山莊共有12座,提供12個單位。蔚海山莊的實用面積為3,169呎。小學校網為84。中學校網為大埔區。

發展商信置
入伙年份1995
位置地圖
瞭望里18號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵大學站(直線約 2.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 大埔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口316,470
住戶數目110,747
年齡中位數45.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$30,000
學位程度比例23.9%
勞動人口參與率59.9%
年齡分佈
15歲以下 34,37715至24歲 23,19825至44歲 97,58345至64歲 102,81065歲及以上 58,502

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們