屋苑資料 / Estate

康芷苑

Villa Corniche
港島
山頂 | 南區
淺水灣
5座數 Blocks
5單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
南灣道21號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康芷苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 7 宗
平均實用呎價$12,525/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$10.5k–22.4k
日期單位成交價 · 呎價
09-05-22E座實用 3,433 呎$7,700萬@$22,429 +79%
00-10-11D座 21號實用 3,433 呎$3,850萬@$11,215 -10%
96-12-31E座 21號實用 3,433 呎$5,450萬@$15,875 +27%
96-12-16A座 21號實用 3,433 呎$4,800萬@$13,982 +12%
96-10-12B座 21號實用 3,433 呎$4,300萬@$12,525 0%
96-07-12A座 21號實用 3,433 呎$3,881萬@$11,304 -10%
95-11-17C座 21號實用 3,433 呎$3,620萬@$10,545 -16%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

康芷苑位於淺水灣南灣道21號。入伙日期由02/1986開始。康芷苑共有5座,提供5個單位。康芷苑的實用面積為3,433呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商CROWNING SUCCESS
入伙年份1986
位置地圖
南灣道21號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 3.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down