屋苑資料 / Estate

威景臺

Viking Villas
港島
北角半山
北角半山
4座數 Blocks
320單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
天后廟道70號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
威景臺 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 威景臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,543/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$13.9k–16.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13C座 9樓實用 700 呎$1,090萬@$15,571 0%
26-05-07A座 12樓實用 700 呎$976萬@$13,943 -10%
26-04-10C座 低層實用 700 呎$3萬@$48
26-03-01C座 高層實用 700 呎$3萬@$42
26-01-13C座 10樓實用 700 呎$1,094萬@$15,626 +1%
26-01-02D座 15樓實用 700 呎$1,148萬@$16,400 +6%
25-12-12D座 17樓實用 700 呎$1,088萬@$15,543 0%
25-12-05D座 2樓實用 700 呎$1,080萬@$15,429 -1%
25-10-20C座 中層實用 700 呎$3萬@$49
25-10-20B座 17樓實用 700 呎$1,039萬@$14,840 -5%
25-09-15A座 高層實用 700 呎$3萬@$49
25-09-01A座 11樓實用 700 呎$1,085萬@$15,500 0%
25-08-15B座 低層實用 700 呎$3萬@$46
25-04-15B座 高層實用 700 呎$3萬@$48
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

威景臺位於北角半山天后廟道70號。入伙日期由10/1976開始。威景臺共有4座,提供320個單位。威景臺的實用面積由700呎至795呎。威景臺交通便利,鄰近港鐵炮台山站。小學校網為12。中學校網為東區。

入伙年份1976
屋苑設施
室外泳池
位置地圖
天后廟道70號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down