屋苑資料 / Estate

維港.灣畔

Victoria Voyage
九龍
啟德新區
啟德新區
7座數 Blocks
1655單位 Units
3期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
承豐道18號地址 Address
01

平面圖

3 座 · 27 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1A座7 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 維港.灣畔 1A座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
1B座3 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 維港.灣畔 1B座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
1C座3 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 維港.灣畔 1C座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用10 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 維港.灣畔 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 維港.灣畔 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$24,702/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$22.9k–40.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-131C座 20樓實用 513 呎$1,458萬@$28,419 +15%
26-05-132B座 25樓實用 549 呎$1,805萬@$32,880 +33%
26-05-131A座 3樓實用 453 呎$1,036萬@$22,859 -7%
26-05-122B座 29樓實用 568 呎$1,952萬@$34,371 +39%
26-05-121A座 5樓實用 452 呎$1,051萬@$23,257 -6%
26-05-121A座 11樓實用 452 呎$1,105萬@$24,456 -1%
26-05-121A座 16樓實用 452 呎$1,122萬@$24,827 +1%
26-05-121A座 12樓實用 452 呎$1,111萬@$24,577 -1%
26-05-115B座 16樓實用 744 呎$2,985萬@$40,126 +62%
26-05-111A座 9樓實用 452 呎$1,094萬@$24,210 -2%
26-04-032B座 中層實用 569 呎$3萬@$54
26-04-012B座 中層實用 670 呎$4萬@$63
26-03-231A座 中層實用 819 呎$5萬@$61
26-03-201A座 中層實用 818 呎$5萬@$59
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

維港.灣畔位於啟德新區承豐道18號。入伙日期由10/2024開始。維港.灣畔共有2期, 5座,提供1146個單位。維港.灣畔的實用面積為290呎至1908呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商九倉/中國海外/恒基兆業/嘉華
入伙年份2024
位置地圖
承豐道18號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵九龍灣站(直線約 1.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會牧愛小學資助 · 男女
天主教領島學校資助 · 男女
農圃道官立小學官立 · 男女
合一堂學校資助 · 男女
獻主會聖馬善樂小學資助 · 男女
獻主會小學資助 · 男女
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down