屋苑資料 / Estate

天寰

Victoria Skye
九龍
啟德新區
啟德新區
7座數 Blocks
822單位 Units
期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
沐寧街1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
天寰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 天寰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16天海匯3座 中層 N實用 329 呎 · 美聯物業$708萬@$21,520 查看 →26-04-29天海匯1座 低層 A實用 1,190 呎 · 美聯物業$2,800萬@$23,529 查看 →26-03-12天海匯2座 低層 C實用 461 呎 · 美聯物業$1,000萬@$21,692 查看 →26-04-09天海匯3座 高層 B實用 266 呎 · 美聯物業$650萬@$24,436 查看 →26-04-14天海匯1座 中層 B實用 886 呎 · 美聯物業$1,850萬@$20,880 查看 →26-05-09天海匯3座 中層 G實用 635 呎 · 美聯物業$1,280萬@$20,157 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-05-13天海匯3座 高層 F實用 438 呎 · 美聯物業$900萬@$20,548 查看 →26-04-29天海匯3座 低層 G實用 635 呎 · 美聯物業$1,250萬@$19,685 查看 →26-05-13天海匯3座 高層 B實用 266 呎 · 美聯物業$500萬@$18,797 查看 →26-03-08天海匯2座 中層 B實用 504 呎 · 美聯物業$1,180萬@$23,413 查看 →26-05-13天海匯2座 高層 E實用 468 呎 · 美聯物業$980萬@$20,940 查看 →26-04-15天海匯3座 高層 L實用 273 呎 · 美聯物業$518萬@$18,974 查看 →26-05-14天海匯2座 高層 F實用 461 呎 · 美聯物業$980萬@$21,258 查看 →26-05-14天海匯2座 中層 E實用 468 呎 · 美聯物業$920萬@$19,658 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-03-08天海匯3座 高層 E實用 433 呎 · 美聯物業$1,050萬@$24,249 查看 →26-05-03天海匯3座 高層 L實用 273 呎 · 美聯物業$533萬@$19,524 查看 →26-04-29天海匯3座 低層 L實用 272 呎 · 美聯物業$520萬@$19,118 查看 →26-05-17天海匯1座 高層 E實用 661 呎 · 美聯物業$1,500萬@$22,693 查看 →26-05-13天海匯3座 中層 E實用 433 呎 · 美聯物業$900萬@$20,785 查看 →26-05-17天海匯1座 高層 B實用 959 呎 · 美聯物業$2,620萬@$27,320 查看 →26-03-29星寰匯3座 E實用 436 呎 · 美聯物業$998萬@$22,890 查看 →26-05-16天海匯1座 低層 E實用 661 呎 · 美聯物業$1,500萬@$22,693 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-15天海匯3座 中層 K實用 343 呎 · 美聯物業$18,800/月@$55 查看 →26-05-17天海匯2座 低層 F實用 461 呎 · 美聯物業$24,000/月@$52 查看 →26-05-17天海匯3座 低層 E實用 433 呎 · 美聯物業$25,000/月@$58 查看 →26-05-17天海匯3座 中層 A實用 640 呎 · 美聯物業$36,000/月@$56 查看 →26-03-15天海匯3座 高層 L實用 272 呎 · 美聯物業$16,000/月@$59 查看 →26-04-21星寰匯5座 低層 A實用 772 呎 · 美聯物業$41,800/月@$54 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 5)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,889/呎
3.3%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$16.8k–22.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12星寰匯5座 中層實用 579 呎$1,200萬@$20,725 +4%
26-05-11天海匯3座 7樓實用 439 呎$765萬@$17,426 -12%
26-05-07天海匯2座 6樓非住宅單位$950萬
26-05-04天海匯1座 6樓實用 886 呎$1,720萬@$19,413 -2%
26-04-30天海匯1座 12樓實用 661 呎$1,420萬@$21,483 +8%
26-04-24天海匯3座 中層實用 343 呎$2萬@$51
26-04-22天海匯3座 9樓實用 635 呎$1,220萬@$19,213 -3%
26-04-20天海匯1座 35樓實用 453 呎$920萬@$20,309 +2%
26-04-20星寰匯3座 3樓實用 774 呎$1,739萬@$22,468 +13%
26-04-16天海匯3座 高層實用 266 呎$2萬@$58
26-04-15天海匯3座 低層實用 439 呎$765萬@$17,426 -12%
26-04-14天海匯1座 15樓實用 1,190 呎$2,600萬@$21,849 +10%
26-04-13天海匯2座 低層實用 461 呎$2萬@$46
26-04-10天海匯3座 高層實用 272 呎$1萬@$54
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

位處啟德城中城,步行往港鐵啟德站祗需3分鐘,加上鄰近即將落成Airside及Sogo大型購物商場,衣食住行近在咫尺

發展商建灝地產
入伙年份2018
管理公司卓譽物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
沐寧街1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵啟德站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會牧愛小學資助 · 男女
天主教領島學校資助 · 男女
農圃道官立小學官立 · 男女
合一堂學校資助 · 男女
獻主會聖馬善樂小學資助 · 男女
獻主會小學資助 · 男女
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down