屋苑資料 / Estate

海璇

Victoria Harbour
港島
北角
北角
11座數 Blocks
706單位 Units
3期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
渣華道133 號地址 Address
01

平面圖

3 座 · 34 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座6 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 海璇 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座5 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 海璇 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
5座8 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 海璇 5座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用4 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 海璇 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓海璇 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海璇 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$44,398/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$23.2k–64.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-115A座 中層實用 378 呎$1,268萬@$33,545 -24%
26-05-115A座 高層實用 369 呎$3萬@$79
26-05-045座 中層實用 377 呎$3萬@$74
26-05-011座 高層實用 1,540 呎$13萬@$81
26-03-235座 高層實用 353 呎$3萬@$88
26-03-112座 15樓實用 1,437 呎$6,380萬@$44,398 0%
26-03-015座 中層實用 377 呎$3萬@$73
26-02-286座 低層實用 361 呎$4萬@$97
26-02-242座 7樓實用 1,437 呎$5,400萬@$37,578 -15%
26-02-135座 中層實用 365 呎$3萬@$75
26-01-105A座 高層實用 369 呎$3萬@$70
25-12-245座 中層實用 353 呎$3萬@$82
25-12-195A座 6樓實用 380 呎$880萬@$23,158 -48%
25-12-155座 11樓實用 1,559 呎$8,099萬@$51,950 +17%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

海璇位於北角渣華道133 號。發展商為新鴻基。入伙日期由07/2018開始。海璇共有6座,提供355個單位。海璇的實用面積由286呎至2,326呎。小學校網為14。中學校網為東區。

發展商新鴻基
入伙年份2018
管理公司帝譽服務有限公司
延伸資料位置地圖
渣華道133 號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵北角站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down