屋苑資料 / Estate

Victoria Coast

Victoria Coast
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
2座數 Blocks
118單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
域多利道301號地址 Address
01

平面圖

2 座 · 51 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

A座18 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Victoria Coast A座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
B座15 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Victoria Coast B座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用1 張展開 ▾
想睇下 Victoria Coast 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Victoria Coast 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$18,654/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$16.1k–23.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-21A座 25樓實用 1,367 呎$3,210萬@$23,482 +26%
26-04-01A座 中層實用 1,363 呎$6萬@$43
26-03-17A座 10樓實用 1,367 呎$2,750萬@$20,117 +8%
26-02-23A座 13樓實用 1,367 呎$2,550萬@$18,654 0%
25-03-01B座 低層實用 1,356 呎$5萬@$38
25-02-15B座 低層實用 1,356 呎$6萬@$42
24-12-19A座 4樓實用 1,367 呎$2,360萬@$17,264 -7%
24-12-12A座 5樓實用 1,367 呎$2,500萬@$18,288 -2%
24-12-11B座 中層實用 1,356 呎$6萬@$44
24-11-01B座 高層實用 1,356 呎$7萬@$52
24-09-21B座 中層實用 1,356 呎$5萬@$40
24-08-09A座 3樓實用 1,367 呎$2,310萬@$16,901 -9%
24-07-15B座 低層實用 1,356 呎$5萬@$38
24-07-02A座 2樓實用 1,367 呎$2,206萬@$16,134 -14%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

Victoria Coast位於薄扶林域多利道301號。入伙日期由12/1988開始。Victoria Coast共有2座,提供118個單位。Victoria Coast的實用面積為1356呎至1367呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商華懋集團
入伙年份1988
管理公司合眾物業管理有限公司
位置地圖
域多利道301號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down