屋苑資料 / Estate

睿峰

The Vertex
九龍
長沙灣 | 深水埗
長沙灣
2座數 Blocks
414單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
東京街29號地址 Address
01

平面圖

9 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用7 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 睿峰 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓睿峰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 睿峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-14西翼 中層 B實用 327 呎 · 美聯物業$650萬@$19,878 查看 →26-04-24東翼 高層 F實用 408 呎 · 美聯物業$790萬@$19,363 查看 →26-04-24西翼 中層 A實用 447 呎 · 美聯物業$900萬@$20,134 查看 →26-04-05西翼 低層 F實用 338 呎 · 美聯物業$580萬@$17,160 查看 →26-05-02西翼 中層 A實用 447 呎 · 美聯物業$850萬@$19,016 查看 →26-05-03西翼 中層 K實用 327 呎 · 美聯物業$598萬@$18,287 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 7)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,144/呎
1.5%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$14.9k–19.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-01西翼 高層實用 327 呎$2萬@$51
26-04-20西翼 高層實用 447 呎$773萬@$17,293 +7%
26-04-09東翼 20樓實用 490 呎$775萬@$15,816 -2%
26-04-02西翼 29樓實用 238 呎$392萬@$16,471 +2%
26-03-24西翼 21樓實用 438 呎$718萬@$16,393 +2%
26-03-15西翼 低層實用 447 呎$2萬@$45
26-02-09西翼 7樓實用 447 呎$705萬@$15,772 -2%
26-02-01東翼 高層實用 408 呎$2萬@$51
26-01-15西翼 低層實用 316 呎$2萬@$52
26-01-14西翼 33樓實用 435 呎$650萬@$14,943 -7%
26-01-02西翼 低層實用 300 呎$2萬@$53
26-01-01東翼 低層實用 279 呎$1萬@$53
25-12-22東翼 低層實用 517 呎$2萬@$43
25-12-18西翼 中層實用 438 呎$2萬@$50
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

睿峰位於長沙灣東京街29號。發展商為TWIN CITY HOLDINGS LIMITED。入伙日期由04/2021開始。睿峰共有2座,提供414個單位。睿峰的實用面積由203呎至758呎。

發展商TWIN CITY HOLDINGS LTD
入伙年份2022
管理公司第一太平戴維斯物業管理有限公司
位置地圖
東京街29號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵長沙灣站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)