屋苑資料 / Estate

翠峰小築

Verdant Villa
新界西
深井 | 青山公路
三聖
2座數 Blocks
80單位 Units
期數 Phases
小 71 · 中 屯門區校網 School Net
青山公路青山灣段128號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠峰小築 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$8,848/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.4k–9.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-171座 7樓實用 825 呎$618萬@$7,491 -15%
25-12-101座 11樓實用 825 呎$730萬@$8,848 0%
24-12-192座 3樓實用 825 呎$668萬@$8,097 -8%
24-12-061座 6樓實用 825 呎$610萬@$7,390 -16%
24-01-022座 5樓實用 825 呎$680萬@$8,242 -7%
22-09-302座 3樓實用 825 呎$769萬@$9,319 +5%
21-12-011座 低層實用 825 呎$2萬@$19
21-09-172座 2樓實用 825 呎$750萬@$9,091 +3%
21-07-271座 1樓實用 825 呎$755萬@$9,152 +3%
20-12-231座 5樓實用 825 呎$810萬@$9,818 +11%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

翠峰小築位於三聖青山公路青山灣段128號。入伙日期由01/1999開始。翠峰小築共有2座,提供80個單位。翠峰小築的實用面積由825呎至1,161呎。小學校網為71。中學校網為屯門區。

發展商南豐
入伙年份1999
位置地圖
青山公路青山灣段128號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
順德聯誼總會何日東小學資助 · 男女
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
仁愛堂劉皇發夫人小學資助 · 男女
仁濟醫院何式南小學資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
順德聯誼總會胡少渠紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46.1 歲。

15歲以下 10.7%(54,136 人)15至24歲 7.6%(38,535 人)25至44歲 30.1%(152,609 人)45至64歲 32.3%(163,644 人)65歲及以上 19.3%(97,955 人)
08

鄰近 · 同區屋苑

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考← 返回 全港屋苑資料庫