屋苑資料 / Estate

丹桂軒

The Verdancy
新界西
屯門
洪水橋北新發展
8座數 Blocks
119單位 Units
期數 Phases
小 72 · 中 元朗區校網 School Net
丹桂村50號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
丹桂軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 丹桂軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$7,669/呎
11.2%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$6.9k–9.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-281座 地下實用 341 呎$267萬@$7,824 +2%
26-04-272座 3樓實用 408 呎$290萬@$7,108 -7%
26-04-098座 1樓實用 483 呎$390萬@$8,075 +5%
26-03-162座 3樓實用 406 呎$307萬@$7,568 -1%
25-09-098座 1樓實用 483 呎$380萬@$7,867 +3%
25-05-272座 2樓實用 406 呎$280萬@$6,897 -10%
25-04-252座 1樓實用 406 呎$303萬@$7,463 -3%
25-03-125座 地下實用 349 呎$290萬@$8,309 +8%
25-02-251座 地下實用 437 呎$430萬@$9,840 +28%
24-12-19車位 地下非住宅單位$55萬
23-04-012座實用 408 呎$1萬@$29
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

丹桂軒位於洪水橋北新發展丹桂村50號。發展商為恒基兆業。入伙日期由03/2005開始。丹桂軒共有8座,提供119個單位。丹桂軒的實用面積由274呎至674呎。小學校網為72。中學校網為元朗區。

發展商恒基兆業
入伙年份2005
管理公司恆益物業管理有限公司
屋苑設施
兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
位置地圖
丹桂村50號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵天水圍站(直線約 2.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
樂善堂梁銶琚學校資助 · 男女
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
基督教培恩小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:Array
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:Array
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲