屋苑資料 / Estate

海麗花園

Venice Gardens
新界西
屯門
屯門北
2座數 Blocks
480單位 Units
期數 Phases
小 70 · 中 屯門區校網 School Net
良德街12號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海麗花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,879/呎
4.3%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.8k–9.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-071座 29樓實用 428 呎$396萬@$9,252 +4%
26-04-271座 35樓實用 428 呎$380萬@$8,879 0%
26-02-122座 35樓實用 412 呎$397萬@$9,636 +9%
26-02-111座 35樓實用 452 呎$403萬@$8,912 0%
26-01-141座 29樓實用 412 呎$380萬@$9,223 +4%
26-01-072座 33樓實用 452 呎$378萬@$8,363 -6%
25-12-152座 低層非住宅單位$1萬
25-11-071座 30樓實用 412 呎$363萬@$8,811 -1%
25-09-041座 23樓實用 426 呎$380萬@$8,920 0%
25-09-012座 低層實用 428 呎$1萬@$26
25-09-012座 17樓實用 428 呎$335萬@$7,827 -12%
25-08-262座 8樓實用 412 呎$355萬@$8,617 -3%
25-06-151座 高層實用 426 呎$1萬@$25
24-11-281座 低層實用 428 呎$1萬@$26
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

海麗花園位於屯門北良德街12號。入伙日期由02/1993開始。海麗花園共有2座,提供480個單位。海麗花園的實用面積由412呎至484呎。小學校網為70。中學校網為屯門區。

發展商華懋
入伙年份1993
屋苑設施
蒸氣浴室羽毛球場燒烤場園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
位置地圖
良德街12號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵兆康站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
世界龍岡學校劉德容紀念小學資助 · 男女
中華基督教會何福堂小學資助 · 男女
中華基督教會蒙黃花沃紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
道教青松小學資助 · 男女
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
香港路德會增城兆霖學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46.1 歲。

15歲以下 10.7%(54,136 人)15至24歲 7.6%(38,535 人)25至44歲 30.1%(152,609 人)45至64歲 32.3%(163,644 人)65歲及以上 19.3%(97,955 人)