屋苑資料 / Estate

統一大廈

United Mansion
九龍
尖沙咀 | 佐敦
佐敦
2座數 Blocks
132單位 Units
期數 Phases
小 31 · 中 油尖旺區校網 School Net
上海街111號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 統一大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-27騰黃閣 低層 B實用 1,882 呎 · 美聯物業$2,650萬@$14,081 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$5,906/呎
3.4%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5k–6.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-24B座 四樓實用 657 呎$388萬@$5,906 0%
26-03-26A座 八樓實用 949 呎$580萬@$6,112 +3%
26-01-12B座 四樓實用 657 呎$398萬@$6,058 +3%
25-11-26B座 三樓實用 657 呎$380萬@$5,784 -2%
25-04-10A座 四樓實用 1,390 呎$700萬@$5,036 -15%
25-03-07A座 五樓實用 868 呎$485萬@$5,588 -5%
23-08-21B座 六樓實用 657 呎$438萬@$6,667 +13%
23-03-07A座 八樓實用 799 呎$555萬@$6,946 +18%
23-02-22B座 五樓實用 639 呎$409萬@$6,401 +8%
23-02-01B座 三樓實用 657 呎$380萬@$5,784 -2%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

統一大廈位於佐敦上海街111號。入伙日期由10/1958開始。統一大廈共有2座,提供132個單位。統一大廈的實用面積由138呎至1,390呎。統一大廈交通便利,鄰近港鐵佐敦站。小學校網為31。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1958
位置地圖
上海街111號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵佐敦站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
佐敦道官立小學官立 · 男女
德信學校資助 · 男校
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down