屋苑資料 / Estate

天鑄

Ultima
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
14座數 Blocks
527單位 Units
2期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
佛光街23號地址 Address
01

平面圖

2 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用2 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 天鑄 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓天鑄 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 天鑄 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-171期 6座 中層 D實用 900 呎 · 美聯物業$2,200萬@$24,444 查看 →26-05-071期 7座 低層 D實用 1,576 呎 · 美聯物業$4,800萬@$30,457 查看 →26-05-152期 1座 高層 D實用 994 呎 · 美聯物業$2,660萬@$26,761 查看 →26-05-061期 7座 低層 B實用 1,066 呎 · 美聯物業$3,200萬@$30,019 查看 →26-05-172期 2座 中層 D實用 1,237 呎 · 美聯物業$3,098萬@$25,044 查看 →26-05-171期 6座 低層 A實用 2,018 呎 · 美聯物業$6,300萬@$31,219 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-152期 2座 高層 B實用 1,708 呎 · 美聯物業$6,800萬@$39,813 查看 →26-05-151期 6座 低層 A實用 2,018 呎 · 美聯物業$6,100萬@$30,228 查看 →26-05-152期 1座 高層 D實用 994 呎 · 美聯物業$2,400萬@$24,145 查看 →26-05-102期 3座 高層 B實用 1,738 呎 · 美聯物業$5,680萬@$32,681 查看 →26-05-111期 7座 低層 C實用 1,581 呎 · 美聯物業$4,800萬@$30,361 查看 →26-05-092期 5座 低層 A實用 1,320 呎 · 美聯物業$3,800萬@$28,788 查看 →26-05-022期 5座 低層 C實用 1,723 呎 · 美聯物業$4,980萬@$28,903 查看 →26-05-101期 8座 高層 C實用 1,410 呎 · 美聯物業$4,500萬@$31,915 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-05-102期 5座 低層 A實用 1,320 呎 · 美聯物業$3,580萬@$27,121 查看 →26-04-301期 8座 低層 A實用 1,247 呎 · 美聯物業$3,500萬@$28,067 查看 →26-05-171期 8座 中層 B實用 902 呎 · 美聯物業$2,350萬@$26,053 查看 →26-05-152期 2座 中層 C實用 1,428 呎 · 美聯物業$4,200萬@$29,412 查看 →26-05-162期 1座 高層 C實用 2,489 呎 · 美聯物業$1.25億@$50,221 查看 →26-05-112期 5座 高層 A實用 1,320 呎 · 美聯物業$3,960萬@$30,000 查看 →26-05-051期 8座 高層 B實用 902 呎 · 美聯物業$3,000萬@$33,259 查看 →26-05-032期 5座 高層 B實用 1,316 呎 · 美聯物業$4,500萬@$34,195 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$28,920/呎
2.8%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$25.4k–70.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-051座 17樓實用 894 呎$2,308萬@$25,817 -11%
26-04-161座 中層實用 894 呎$2,308萬@$25,817 -11%
26-04-142座 12樓實用 1,646 呎$6,180萬@$37,546 +30%
26-04-145座 15樓實用 1,065 呎$3,080萬@$28,920 0%
26-04-086座 28樓實用 3,054 呎$2.16億@$70,679 +144%
26-04-032座 中層實用 1,142 呎$6萬@$56
26-04-012座 中層實用 1,340 呎$7萬@$50
26-03-312座 19樓實用 1,340 呎$3,400萬@$25,373 -12%
26-03-231座 20樓實用 1,061 呎$2,750萬@$25,919 -10%
26-03-202座 中層實用 1,340 呎$6萬@$47
26-03-197座 低層實用 972 呎$6萬@$57
26-03-198座 16樓實用 1,479 呎$4,400萬@$29,750 +3%
26-03-151座 低層實用 1,910 呎$11萬@$55
26-03-011座 中層實用 1,061 呎$6萬@$58
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

天鑄位於何文田佛光街23號。發展商為新鴻基。入伙日期由11/2015開始。天鑄共有2期, 7座, 洋房7間,提供527個單位。天鑄的實用面積為784呎至3405呎。天鑄交通便利,鄰近港鐵何文田站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

發展商新鴻基
入伙年份2015
管理公司超卓管理服務有限公司
延伸資料位置地圖
佛光街23號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
保良局何壽南小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會聖匠小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
農圃道官立小學官立 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down