屋苑資料 / Estate

嘉悅

Twin Peaks
九龍
將軍澳
將軍澳
2座數 Blocks
372單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
至善街9號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉悅 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉悅 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-052座 高層 D實用 357 呎 · 美聯物業$628萬@$17,591 查看 →26-05-171座 中層 A實用 799 呎 · 美聯物業$1,460萬@$18,273 查看 →26-05-092座 低層 C實用 372 呎 · 美聯物業$680萬@$18,280 查看 →26-05-091座 低層 C實用 352 呎 · 美聯物業$566萬@$16,080 查看 →26-05-032座 中層 H實用 461 呎 · 美聯物業$740萬@$16,052 查看 →26-05-091座 中層 F實用 819 呎 · 美聯物業$1,290萬@$15,751 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-091座 高層 B實用 757 呎 · 美聯物業$1,300萬@$17,173 查看 →26-05-161座 低層 D實用 516 呎 · 美聯物業$780萬@$15,116 查看 →26-05-161座 高層 G實用 738 呎 · 美聯物業$1,350萬@$18,293 查看 →26-05-162座 低層 D實用 516 呎 · 美聯物業$800萬@$15,504 查看 →26-05-172座 高層 D實用 1,258 呎 · 美聯物業$3,350萬@$26,630 查看 →26-05-091座 低層 C實用 372 呎 · 美聯物業$650萬@$17,473 查看 →26-05-131座 中層 H實用 461 呎 · 美聯物業$938萬@$20,347 查看 →26-05-141座 中層 D實用 358 呎 · 美聯物業$620萬@$17,318 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-132座 中層 B實用 343 呎 · 美聯物業$16,800/月@$49 查看 →26-04-191座 中層 J實用 576 呎 · 美聯物業$27,000/月@$47 查看 →26-04-122座 中層 J實用 576 呎 · 美聯物業$25,000/月@$43 查看 →26-05-111座 高層 H實用 461 呎 · 美聯物業$21,000/月@$46 查看 →26-05-092座 高層 J實用 576 呎 · 美聯物業$25,000/月@$43 查看 →26-04-082座 中層 C實用 1,068 呎 · 美聯物業$46,000/月@$43 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 7)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$17,020/呎
5.9%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.3k–18.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-202座 20樓實用 1,068 呎$1,970萬@$18,446 +8%
26-04-171座 26樓實用 738 呎$1,350萬@$18,293 +7%
26-04-162座 20樓實用 757 呎$1,128萬@$14,901 -12%
26-04-131座 3樓實用 516 呎$739萬@$14,322 -16%
26-04-091座 中層實用 576 呎$2萬@$37
26-04-012座 中層實用 576 呎$3萬@$47
26-03-132座 3樓實用 441 呎$736萬@$16,689 -2%
26-03-101座 12樓實用 343 呎$530萬@$15,452 -9%
26-02-132座 中層實用 529 呎$2萬@$42
26-02-111座 中層實用 529 呎$2萬@$45
26-02-091座 25樓實用 461 呎$735萬@$15,944 -6%
26-02-052座 26樓實用 461 呎$738萬@$16,009 -6%
26-01-172座 中層實用 576 呎$3萬@$57
26-01-162座 19樓實用 461 呎$688萬@$14,924 -12%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

嘉悅位於將軍澳至善街9號。發展商為嘉華。入伙日期由06/2016開始。嘉悅共有2座,提供372個單位。嘉悅的實用面積由324呎至1,785呎。嘉悅交通便利,鄰近港鐵將軍澳站。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商嘉華
入伙年份2016
管理公司捷盛(物業管理)有限公司
延伸資料位置地圖
至善街9號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵將軍澳站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
保良局馮晴紀念小學資助 · 男女
基督教宣道會宣基小學資助 · 男女
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
佛教志蓮小學資助 · 男女
保良局黃永樹小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
樂善堂劉德學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
順德聯誼總會梁潔華小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:香海正覺蓮社佛教正覺中學

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%
勞動人口參與率64.2%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.7%),年齡中位數 44.7 歲。